RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 64, выпуск 3, страницы 457–464 (Mi mz1417)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одной мультипликативной функции на множестве сдвинутых простых чисел

М. Б. Хрипунова

Владимирский государственный педагогический университет

Аннотация: Доказано, что если $f(n)$ – мультипликативная функция, принимающая на множестве простых чисел значение $\xi$, где $\xi^3=1$, $\xi\ne1$ и $f^3(p^r)=1$ при $r\ge2$, то существует $\theta\in(0,1)$, для которого
$$ |\sum_{p\le x}f(p+1)|\le\theta\pi(x), \qquadгде\quad \pi(x)=\sum_{p\le x}1. $$

Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1417

Полный текст: PDF файл (189 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 64:3, 394–400

Реферативные базы данных:

УДК: 511.3
Поступило: 06.08.1997

Образец цитирования: М. Б. Хрипунова, “Об одной мультипликативной функции на множестве сдвинутых простых чисел”, Матем. заметки, 64:3 (1998), 457–464; Math. Notes, 64:3 (1998), 394–400

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khr98}
\by М.~Б.~Хрипунова
\paper Об одной мультипликативной функции на множестве сдвинутых простых чисел
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 64
\issue 3
\pages 457--464
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1417}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1417}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1680185}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0936.11053}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 64
\issue 3
\pages 394--400
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02314850}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000079258700015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1417
  • https://doi.org/10.4213/mzm1417
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v64/i3/p457

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Murty M.R., Vatwani A., “Twin Primes and the Parity Problem”, J. Number Theory, 180 (2017), 643–659  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:60
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019