RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 64, выпуск 4, страницы 564–572 (Mi mz1431)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Априорные оценки сильных решений полулинейных параболических уравнений

Г. Г. Лаптев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассматривается начально-краевая задача для полулинейного параболического уравнения
$$ \frac{\partial u}{\partial t} +\sum_{|\alpha|\le2b}a_\alpha(x,t)D^\alpha u =f(x,t,u,Du,…,D^{2b-1}u), $$
где левая часть – линейный равномерно параболический оператор порядка $2b$. Устанавливаются достаточные условия роста функции $f$ по переменным $u,Du,…,D^{2b-1}u$, при которых имеет место априорная оценка нормы решения в пространстве Соболева $W^{2b,1}_p$ через младшую норму в пространстве Лебега суммируемых функций $L_{l,m}$.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1431

Полный текст: PDF файл (199 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 64:4, 488–495

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.4
Поступило: 25.06.1997

Образец цитирования: Г. Г. Лаптев, “Априорные оценки сильных решений полулинейных параболических уравнений”, Матем. заметки, 64:4 (1998), 564–572; Math. Notes, 64:4 (1998), 488–495

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lap98}
\by Г.~Г.~Лаптев
\paper Априорные оценки сильных решений полулинейных параболических уравнений
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 64
\issue 4
\pages 564--572
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1431}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1431}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1687216}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0920.35033}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13276294}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 64
\issue 4
\pages 488--495
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02314630}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000079258700029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1431
  • https://doi.org/10.4213/mzm1431
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v64/i4/p564

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Г. Лаптев, “Об интерполяционном методе получения априорных оценок сильных решений полулинейных параболических систем второго порядка”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 18, Тр. МИАН, 227, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 180–191  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Laptev, “An Interpolation Method for Deriving a priori Estimates for Strong Solutions to Second-Order Semilinear Parabolic Equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 227 (1999), 173–185
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:263
    Полный текст:82
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019