RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 64, выпуск 4, страницы 573–583 (Mi mz1432)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Проблема сопряженности в одном классе 2-групп

Ю. Г. Леоновab

a Киевский национальный университет им. Т. Г. Шевченко
b Ukrainian State Academy of Communications

Аннотация: В работе разрешена проблема сопряженности элементов в 2-группах Григорчука. Каждая группа рассматривается с позиции преобразований интервала $(0,1)$ типа “перекладываний” и с позиции сплетений групп. Указано несколько подходов, позволяющих выяснить сопряженность элементов.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1432

Полный текст: PDF файл (261 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 64:4, 496–505

Реферативные базы данных:

УДК: 512.54
Поступило: 06.05.1997

Образец цитирования: Ю. Г. Леонов, “Проблема сопряженности в одном классе 2-групп”, Матем. заметки, 64:4 (1998), 573–583; Math. Notes, 64:4 (1998), 496–505

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Leo98}
\by Ю.~Г.~Леонов
\paper Проблема сопряженности в~одном классе 2-групп
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 64
\issue 4
\pages 573--583
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1432}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1432}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1687212}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0942.20011}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 64
\issue 4
\pages 496--505
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02314631}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000079258700030}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1432
  • https://doi.org/10.4213/mzm1432
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v64/i4/p573

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Г. Леонов, “О нижней оценке функции роста группы Григорчука”, Матем. заметки, 67:3 (2000), 475–477  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. G. Leonov, “On a lower bound for the growth function of the Grigorchuk group”, Math. Notes, 67:3 (2000), 403–405  crossref
    2. R. I. Grigorchuk, J. S. Wilson, “The Conjugacy Problem for Certain Branch Groups”, Динамические системы, автоматы и бесконечные группы, Сборник статей, Тр. МИАН, 231, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2000, 215–230  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 231 (2000), 204–219
    3. Ю. Г. Леонов, “Об оценке снизу роста 3-порожденной 2-группы”, Матем. сб., 192:11 (2001), 77–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. G. Leonov, “A lower bound for the growth of a 3-generator 2-group”, Sb. Math., 192:11 (2001), 1661–1676  crossref  isi
    4. Lysenok I. Myasnikov A. Ushakov A., “The Conjugacy Problem in the Grigorchuk Group Is Polynomial Time Decidable”, Group. Geom. Dyn., 4:4 (2010), 813–833  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Р. И. Григорчук, “Некоторые вопросы динамики групповых действий на корневых деревьях”, Современные проблемы математики, Сборник статей. К 75-летию Института, Тр. МИАН, 273, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 72–191  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. I. Grigorchuk, “Some topics in the dynamics of group actions on rooted trees”, Proc. Steklov Inst. Math., 273 (2011), 64–175  crossref  isi
    6. Sunic Z., Ventura E., “The Conjugacy Problem in Automaton Groups Is Not Solvable”, J. Algebra, 364 (2012), 148–154  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    7. Miasnikov A., Vassileva S., “Log-Space Conjugacy Problem in the Grigorchuk Group”, Groups Complex. Cryptol., 9:1 (2017), 77–85  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    8. Holt D. Rees S. Rover C., “Groups, Languages and Automata”, Groups, Languages and Automata, London Mathematical Society Student Texts, 88, Cambridge Univ Press, 2017, 1–294  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:269
    Полный текст:69
    Литература:55
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019