RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 64, выпуск 4, страницы 584–591 (Mi mz1433)  

Теорема Глисона для поля рациональных чисел и полей вычетов

Д. Х. Муштари

Научно-исследовательский институт математики и механики им. Н. Г. Чеботарёва Казанского государственного университета

Аннотация: Рассматриваются заряды $\mu$ со значениями в поле $F$, заданные на ортомодулярных частично упорядоченных множествах (логиках), состоящих из всех проекторов, действующих в некотором конечномерном линейном пространстве над $F$. В случаях, когда $F$ – поле рациональных чисел или поле вычетов, доказывается представление Глисона: $\mu(P)=\operatorname{tr}(T_\mu P)$, где $T_\mu$ – линейный оператор.
Библиография: 4 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1433

Полный текст: PDF файл (186 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 64:4, 506–512

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98+511.2
Поступило: 12.07.1996

Образец цитирования: Д. Х. Муштари, “Теорема Глисона для поля рациональных чисел и полей вычетов”, Матем. заметки, 64:4 (1998), 584–591; Math. Notes, 64:4 (1998), 506–512

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mus98}
\by Д.~Х.~Муштари
\paper Теорема Глисона для поля рациональных чисел и полей вычетов
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 64
\issue 4
\pages 584--591
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1433}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1433}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1687208}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0941.46036}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 64
\issue 4
\pages 506--512
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02314632}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000079258700031}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1433
  • https://doi.org/10.4213/mzm1433
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v64/i4/p584

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:275
    Полный текст:110
    Литература:28
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019