Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 64, выпуск 4, страницы 616–621 (Mi mz1437)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

В гильбертовом пространстве регулярность конуса равносильна самосопряженности

В. Т. Худалов

Северо-Осетинский государственный университет им. К. Л. Хетагурова

Аннотация: Доказана теорема о том, что в гильбертовом пространстве регулярность конуса равносильна самосопряженности. С ее помощью даны новые доказательства некоторых результатов.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1437

Полный текст: PDF файл (160 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 64:4, 532–536

Реферативные базы данных:

УДК: 517.982
Поступило: 17.03.1997
Исправленный вариант: 02.09.1997

Образец цитирования: В. Т. Худалов, “В гильбертовом пространстве регулярность конуса равносильна самосопряженности”, Матем. заметки, 64:4 (1998), 616–621; Math. Notes, 64:4 (1998), 532–536

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khu98}
\by В.~Т.~Худалов
\paper В~гильбертовом пространстве регулярность конуса равносильна самосопряженности
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 64
\issue 4
\pages 616--621
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1437}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1437}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1687192}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0928.46009}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 64
\issue 4
\pages 532--536
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02314636}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000079258700035}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1437
  • https://doi.org/10.4213/mzm1437
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v64/i4/p616

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Т. Худалов, “Расстояние от точки до конуса в гильбертовом пространстве”, Владикавк. матем. журн., 1:4 (1999), 38–42  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Khudalov, VT, “Description for all regular cones in Hilbert space”, Siberian Mathematical Journal, 42:1 (2001), 205  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:234
    Полный текст:143
    Литература:12
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022