RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 64, выпуск 4, страницы 637–640 (Mi mz1439)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Краткие сообщения

Об одной норме и связанных с ней приложениях

Б. С. Кашин, В. Н. Темляков

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1439

Полный текст: PDF файл (156 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 64:4, 551–554

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило: 22.06.1998

Образец цитирования: Б. С. Кашин, В. Н. Темляков, “Об одной норме и связанных с ней приложениях”, Матем. заметки, 64:4 (1998), 637–640; Math. Notes, 64:4 (1998), 551–554

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KasTem98}
\by Б.~С.~Кашин, В.~Н.~Темляков
\paper Об одной норме и связанных с~ней приложениях
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 64
\issue 4
\pages 637--640
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1439}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1439}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1687184}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0955.42002}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 64
\issue 4
\pages 551--554
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02314638}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000079258700037}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1439
  • https://doi.org/10.4213/mzm1439
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v64/i4/p637

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. С. Белинский, “Интерполяция и интегральные нормы гиперболических полиномов”, Матем. заметки, 66:1 (1999), 20–29  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; È. S. Belinskii, “Interpolation and integral norms of hyperbolic polynomials”, Math. Notes, 66:1 (1999), 16–23  crossref  isi
    2. Б. С. Кашин, В. Н. Темляков, “Об одной норме и аппроксимационных характеристиках классов функций многих переменных”, Теория функций, СМФН, 25, РУДН, М., 2007, 58–79  mathnet  mathscinet  zmath; B. S. Kashin, V. N. Temlyakov, “On a Norm and Approximate Characteristics of Classes of Multivariable Functions”, Journal of Mathematical Sciences, 155:1 (2008), 57–80  crossref  elib
    3. А. О. Радомский, “О возможности усиления неравенств типа Сидона”, Матем. заметки, 94:5 (2013), 792–795  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. O. Radomskii, “On the Possibility of Strengthening Sidon-Type Inequalities”, Math. Notes, 94:5 (2013), 829–833  crossref  isi  elib
    4. П. Г. Григорьев, А. О. Радомский, “Некоторые тригонометрические полиномы с экстремально малой равномерной нормой”, Матем. заметки, 98:2 (2015), 196–203  mathnet  crossref  mathscinet  elib; P. G. Grigor'ev, A. O. Radomskii, “Some Trigonometric Polynomials with Extremally Small Uniform Norm”, Math. Notes, 98:2 (2015), 230–236  crossref  isi
    5. А. О. Радомский, “О неэквивалентности $\mathrm{C}$- и $\mathrm{QC}$-норм в пространстве тригонометрических полиномов”, Матем. сб., 207:12 (2016), 110–123  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. O. Radomskii, “On nonequivalence of the $\mathrm{C}$- and $\mathrm{QC}$-norms in the space of trigonometric polynomials”, Sb. Math., 207:12 (2016), 1729–1742  crossref  isi
    6. А. О. Радомский, “О неравенстве типа Сидона для дискретных ортонормированных систем”, Матем. заметки, 101:4 (2017), 582–587  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. O. Radomskii, “On a Sidon-type Inequality for Discrete Orthonormal Systems”, Math. Notes, 101:4 (2017), 693–698  crossref  isi
    7. А. О. Радомский, “О неравенстве Сидона для тригонометрических полиномов”, Алгебра и анализ, 29:4 (2017), 140–158  mathnet  mathscinet  elib; A. O. Radomskii, “On the Sidon inequality for trigonometric polynomials”, St. Petersburg Math. J., 29:4 (2018), 643–656  crossref  isi
    8. Temlyakov V.N., “The Marcinkiewicz-Type Discretization Theorems For the Hyperbolic Cross Polynomials”, Jaen J. Approx., 9:1 (2017), 37–63  mathscinet  isi
    9. Temlyakov V.N., “Universal Discretization”, J. Complex., 47 (2018), 97–109  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    10. Temlyakov V.N., “The Marcinkiewicz-Type Discretization Theorems”, Constr. Approx., 48:2 (2018), 337–369  crossref  mathscinet  isi  scopus
    11. А. О. Радомский, “О некоторых свойствах пространства квазинепрерывных функций”, УМН, 73:6(444) (2018), 191–192  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. O. Radomskii, “Some properties of the space of quasi-continuous functions”, Russian Math. Surveys, 73:6 (2018), 1119–1121  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:385
    Полный текст:106
    Литература:39
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019