RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 64, выпуск 5, страницы 680–691 (Mi mz1444)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Об одной обратной задаче для параболического уравнения высокого порядка

В. Л. Камынинa, Э. Франчиниb

a Вычислительный центр им. А. А. Дородницына РАН
b Universita di Milano-Bicocca, Dipartimento di Matematica ed Applicazioni

Аннотация: Установлены теоремы об однозначной разрешимости обратной задачи определения правой части параболического уравнения высокого порядка с двумя независимыми переменными. Дополнительное условие задается в форме интегрального переопределения. Дано приложение полученных результатов к исследованию предельного перехода в последовательности соответствующих обратных задач со слабо сходящимися коэффициентами.
Библиография: 19 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1444

Полный текст: PDF файл (231 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 64:5, 590–599

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
Поступило: 18.09.1996

Образец цитирования: В. Л. Камынин, Э. Франчини, “Об одной обратной задаче для параболического уравнения высокого порядка”, Матем. заметки, 64:5 (1998), 680–691; Math. Notes, 64:5 (1998), 590–599

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KamFra98}
\by В.~Л.~Камынин, Э.~Франчини
\paper Об одной обратной задаче для параболического уравнения высокого порядка
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 64
\issue 5
\pages 680--691
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1444}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1444}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1691210}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0937.35184}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13276296}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 64
\issue 5
\pages 590--599
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02316283}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000080436700005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1444
  • https://doi.org/10.4213/mzm1444
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v64/i5/p680

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Yaman M., “Blow-Up Solution and Stability to an Inverse Problem for a Pseudo-Parabolic Equation”, J. Inequal. Appl., 2012, 274  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    2. С. Г. Пятков, Е. И. Сафонов, “О некоторых классах линейных обратных задач для параболических систем уравнений”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014), 777–799  mathnet
    3. S. G. Pyatkov, E. I. Safonov, “Some inverse problems for convection-diffusion equations”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 7:4 (2014), 36–50  mathnet  crossref
    4. В. Л. Камынин, “О корректной разрешимости обратной задачи определения правой части в вырождающемся параболическом уравнении с условием интегрального наблюдения”, Матем. заметки, 98:5 (2015), 710–724  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. L. Kamynin, “On the Solvability of the Inverse Problem for Determining the Right-Hand Side of a Degenerate Parabolic Equation with Integral Observation”, Math. Notes, 98:5 (2015), 765–777  crossref  isi
    5. А. И. Кожанов, “Параболические уравнения с неизвестными коэффициентами, зависящими от времени”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:6 (2017), 961–972  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. I. Kozhanov, “Parabolic equations with unknown time-dependent coefficients”, Comput. Math. Math. Phys., 57:6 (2017), 956–966  crossref  isi
    6. В. Л. Камынин, “Обратная задача определения правой части в вырождающемся параболическом уравнении с неограниченными коэффициентами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:5 (2017), 832–841  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. L. Kamynin, “Inverse problem of determining the right-hand side in a degenerating parabolic equation with unbounded coefficients”, Comput. Math. Math. Phys., 57:5 (2017), 833–842  crossref  isi
    7. Kamynin V.L. Bukharova T.I., “Inverse Problems of Determination of the Right-Hand Side Term in the Degenerate Higher-Order Parabolic Equation on a Plane”, Numerical Analysis and Its Applications (NAA 2016), Lecture Notes in Computer Science, 10187, ed. Dimov I. Farago I. Vulkov L., Springer International Publishing Ag, 2017, 391–397  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    8. Protsakh N., “Inverse Problem For Higher Order Ultraparabolic Equation With Unknown Minor Coefficient and Right-Hand Side Function”, Miskolc Math. Notes, 21:1 (2020), 335–350  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:299
    Полный текст:149
    Литература:44
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021