RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 64, выпуск 5, страницы 728–733 (Mi mz1449)  

О системах нераспространения сходимости квазиполиномов

А. А. Рябинин

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: В работе исследуется система $e(\Lambda)=\{(it)^ke^{i\lambda_nt}, 0\le k\le m_n-1\}_{n=1}^\infty$, где $\Lambda=\{\lambda_n\}$ – множество нулей ($m_n$- кратности) преобразования Фурье
$$ L(z)=\int_{-a}^ae^{izt} d\mathscr L(t) $$
сингулярной меры Кантора–Лебега. Доказывается, что $e(\Lambda)$ полна и минимальна в $L_p(-a,a)$, $p\ge1$, а $|L(x+iy)|^2$ не удовлетворяет условию Макенхаупта на любой горизонтальной прямой $\operatorname{Im}z=y\ne0$ в комплексной плоскости. Отсюда следует, что $e(\Lambda)$ не обладает свойством распространения сходимости.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1449

Полный текст: PDF файл (188 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 64:5, 629–633

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 30.08.1996
Исправленный вариант: 12.05.1998

Образец цитирования: А. А. Рябинин, “О системах нераспространения сходимости квазиполиномов”, Матем. заметки, 64:5 (1998), 728–733; Math. Notes, 64:5 (1998), 629–633

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rya98}
\by А.~А.~Рябинин
\paper О~системах нераспространения сходимости квазиполиномов
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 64
\issue 5
\pages 728--733
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1449}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1449}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1691215}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0941.42003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 64
\issue 5
\pages 629--633
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02316288}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000080436700010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1449
  • https://doi.org/10.4213/mzm1449
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v64/i5/p728

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:89
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020