Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2004, том 76, выпуск 5, страницы 762–775 (Mi mz146)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О возможных значениях верхней и нижней производных относительно выпуклых дифференциальных базисов

Г. Г. Ониани


Аннотация: Доказано, что если выпуклый плотностный дифференциальный базис $B$ является центрированным и инвариантным относительно сдвига и гомотетии, то интегральные средние неотрицательной суммируемой функции, взятые по $B$, могут расходиться ограниченно лишь на множестве меры нуль (тем самым, дано обобщение соответствующей теоремы Гусмана и Менаргеса), причем установлено, что инвариантность ни относительно сдвига, ни относительно гомотетии не является излишним условием.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm146

Полный текст: PDF файл (248 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2004, 76:5, 711–722

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
Поступило: 20.01.2003

Образец цитирования: Г. Г. Ониани, “О возможных значениях верхней и нижней производных относительно выпуклых дифференциальных базисов”, Матем. заметки, 76:5 (2004), 762–775; Math. Notes, 76:5 (2004), 711–722

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Oni04}
\by Г.~Г.~Ониани
\paper О~возможных значениях верхней и~нижней производных относительно выпуклых дифференциальных базисов
\jour Матем. заметки
\yr 2004
\vol 76
\issue 5
\pages 762--775
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz146}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm146}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2129342}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1106.26013}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2004
\vol 76
\issue 5
\pages 711--722
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000049670.36842.71}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000226356700012}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-10344260223}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz146
  • https://doi.org/10.4213/mzm146
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v76/i5/p762

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Г. Ониани, “К теореме Безиковича о возможных значениях верхней и нижней производных”, Матем. заметки, 93:2 (2013), 246–251  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. G. Oniani, “Note on Besicovitch's Theorem on the Possible Values of Upper and Lower Derivatives”, Math. Notes, 93:2 (2013), 282–287  crossref  isi
    2. Oniani G., “On the Differentiation of Integrals With Respect to Translation Invariant Convex Density Bases”, Fundam. Math., 246:2 (2019), 205–216  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:117
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021