RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 64, выпуск 6, страницы 847–862 (Mi mz1464)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

О четырехлистных полиномиальных отображениях $\mathbb C^2$. I. Случай неприводимой кривой ветвления

А. В. Домринаa, С. Ю. Оревковb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Статья посвящена гипотезе о якобиане: если $f\colon\mathbb C^2\to\mathbb C^2$ – полиномиальное отображение с постоянным якобианом, то $f$ полиномиально обратимо. Основной результат статьи утверждает, что не существует четырехлистного полиномиального отображения с постоянным якобианом такого, что после разрешения точек неопределенности на бесконечности только у одной вклеенной кривой образ лежит не на бесконечности.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1464

Полный текст: PDF файл (2155 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 64:6, 732–744

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.55
Поступило: 06.11.1997
Исправленный вариант: 05.06.1998

Образец цитирования: А. В. Домрина, С. Ю. Оревков, “О четырехлистных полиномиальных отображениях $\mathbb C^2$. I. Случай неприводимой кривой ветвления”, Матем. заметки, 64:6 (1998), 847–862; Math. Notes, 64:6 (1998), 732–744

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DomOre98}
\by А.~В.~Домрина, С.~Ю.~Оревков
\paper О~четырехлистных полиномиальных отображениях~$\mathbb C^2$. I. Случай неприводимой кривой ветвления
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 64
\issue 6
\pages 847--862
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1464}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1464}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1691265}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0955.14044}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13276298}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 64
\issue 6
\pages 732--744
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02313031}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000080436700025}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1464
  • https://doi.org/10.4213/mzm1464
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v64/i6/p847

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Витушкин, “Описание гомологий разветвленной накрывающей над $\mathbb C^2$”, Матем. заметки, 64:6 (1998), 839–846  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. G. Vitushkin, “On the homology of a ramified covering over $\mathbb C^2$”, Math. Notes, 64:6 (1998), 726–731  crossref  isi  elib
    2. А. В. Домрина, “О четырехлистных полиномиальных отображениях $\mathbb C^2$. Общий случай”, Матем. заметки, 65:3 (1999), 464–467  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Domrina, “Four-sheeted polynomial mappings in $\mathbb C^2$. The general case”, Math. Notes, 65:3 (1999), 386–389  crossref  isi
    3. А. В. Домрина, “О четырехлистных полиномиальных отображениях $\mathbb C^2$. II. Общий случай”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:1 (2000), 3–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Domrina, “On four-sheeted polynomial mappings of $\mathbb C^2$. II. The general case”, Izv. Math., 64:1 (2000), 1–33  crossref  isi
    4. С. Ю. Оревков, “Когда цепочка раздутий задает автоморфизм $\mathbb C^2$”, Матем. заметки, 67:4 (2000), 638–640  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Yu. Orevkov, “When a chain of blowups defines an automorphism of $\mathbb C^2$”, Math. Notes, 67:4 (2000), 541–543  crossref  isi
    5. С. Ю. Оревков, “Контрпримеры к “гипотезе о якобиане на бесконечности””, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Анатолия Георгиевича Витушкина, Тр. МИАН, 235, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 181–210  mathnet  mathscinet  zmath; S. Yu. Orevkov, “Counterexamples to the “Jacobian Conjecture at Infinity””, Proc. Steklov Inst. Math., 235 (2001), 173–201
    6. Г. В. Егоров, “Пример пятилистной экзотической накрывающей над $\mathbb C^2$”, Матем. заметки, 71:4 (2002), 532–547  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. V. Egorov, “Example of a Five-Sheeted Exotic Covering over $\mathbb C^2$”, Math. Notes, 71:4 (2002), 486–499  crossref  isi  elib
    7. Г. В. Егоров, “Разветвленные накрывающие над $\mathbb C^2$ и гипотеза о якобиане”, Матем. заметки, 76:2 (2004), 172–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. V. Egorov, “Branched Coverings over $\mathbb C^2$ and the Jacobian Conjecture”, Math. Notes, 76:2 (2004), 161–169  crossref  isi
    8. А. В. Домрина, “Об одном ограничении на комбинаторную структуру контрпримеров к “гипотезе о якобиане на бесконечности””, Комплексный анализ и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 253, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 61–66  mathnet  mathscinet; A. V. Domrina, “A Restriction on the Combinatorial Structure of Counterexamples to the Jacobian Conjecture at Infinity”, Proc. Steklov Inst. Math., 253 (2006), 51–56  crossref  elib
    9. Zoladek H., “An application of Newton-Puiseux charts to the Jacobian problem”, Topology, 47:6 (2008), 431–469  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    10. Borisov A., “On Two Invariants of Divisorial Valuations At Infinity”, J. Algebr. Comb., 39:3 (2014), 691–710  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:245
    Полный текст:80
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020