RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 64, выпуск 6, страницы 881–887 (Mi mz1467)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О различных определениях однородности вещественных гиперповерхностей в $\mathbb C^2$

А. В. Лобода

Воронежский государственный архитектурно-строительный университет

Аннотация: Доказано совпадение двух определений локальной однородности для вещественно-аналитических гиперповерхностей двумерных комплексных пространств. Из эквивалентности любых двух ростков невырожденной по Леви несферической поверхности $M$ выведено существование на ней структуры локальной группы Ли. В этом случае $M$ транзитивно действует на себе посредством левых сдвигов, и каждый такой сдвиг является локальным голоморфным преобразованием $\mathbb C^2$.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1467

Полный текст: PDF файл (194 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 64:6, 761–766

Реферативные базы данных:

УДК: 517.55
Поступило: 20.05.1997

Образец цитирования: А. В. Лобода, “О различных определениях однородности вещественных гиперповерхностей в $\mathbb C^2$”, Матем. заметки, 64:6 (1998), 881–887; Math. Notes, 64:6 (1998), 761–766

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lob98}
\by А.~В.~Лобода
\paper О~различных определениях однородности вещественных гиперповерхностей в~$\mathbb C^2$
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 64
\issue 6
\pages 881--887
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1467}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1467}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1691268}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0949.32019}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 64
\issue 6
\pages 761--766
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02313034}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000080436700028}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1467
  • https://doi.org/10.4213/mzm1467
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v64/i6/p881

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zaitsev, D, “On different notions of homogeneity for CR-manifolds”, Asian Journal of Mathematics, 11:2 (2007), 331  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:90
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020