RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 61, выпуск 1, страницы 18–25 (Mi mz1478)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Теорема Питта для лоренцовых и орличевых пространств последовательностей

Е. А. Аусекле, Э. Ф. Оя

Tartu University

Аннотация: Пусть $L(X,Y)$ – банахово пространство всех непрерывных линейных операторов из $X$ в $Y$, а $K(X,Y)$ – его подпространство компактных операторов. Устанавливаются варианты классической теоремы Питта (если $p>q$, то $K(\ell_p,\ell_q)=L(\ell_p,\ell_q)$) для подпространств лоренцовых и орличевых пространств последовательностей.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1478

Полный текст: PDF файл (194 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 61:1, 16–21

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
Поступило: 28.08.1995

Образец цитирования: Е. А. Аусекле, Э. Ф. Оя, “Теорема Питта для лоренцовых и орличевых пространств последовательностей”, Матем. заметки, 61:1 (1997), 18–25; Math. Notes, 61:1 (1997), 16–21

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{JauOja97}
\by Е.~А.~Аусекле, Э.~Ф.~Оя
\paper Теорема Питта для лоренцовых и орличевых пространств последовательностей
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 61
\issue 1
\pages 18--25
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1478}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1478}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1620065}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1062.46501}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 61
\issue 1
\pages 16--21
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355003}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XM39800003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1478
  • https://doi.org/10.4213/mzm1478
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v61/i1/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ausekle, J, “Compactness of operators acting from a Lorentz sequence space to an Orlicz sequence space”, Arkiv For Matematik, 36:2 (1998), 233  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    2. Kahre, U, “On M-ideals of compact operators in Lorentz sequence spaces”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 259:2 (2001), 439  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Mugnolo D., Nittka R., “Properties of Representations of Operators Acting Between Spaces of Vector-Valued Functions”, Positivity, 15:1 (2011), 135–154  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Garcia-Lirola L., Raja M., “On Strong Asymptotic Uniform Smoothness and Convexity”, Rev. Mat. Complut., 31:1 (2018), 131–152  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:49
    Литература:26
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019