RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 61, выпуск 1, страницы 34–44 (Mi mz1480)  

Сохранение и бифуркация инвариантного тора векторного поля

Ю. Н. Бибиков

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Рассматриваются характеризуемые малым параметром $\varepsilon\ge0$ малые возмущения гладкого векторного поля в $\mathbb R^{n+m}$, имеющего инвариантный тор $T^m$. Предполагается, что поток на торе $T^m$ квазипериодический с $m$ базисными частотами, удовлетворяющими определенным условиям диофантового типа, а матрица $\Omega$ коэффициентов системы уравнений в вариациях относительно инвариантного тора постоянна. Исследуется вопрос о существовании при $\varepsilon>0$ инвариантных торов различных размерностей в случае, когда $\Omega$ – неособая матрица, допускающая чисто мнимые собственные числа.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1480

Полный текст: PDF файл (218 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 61:1, 29–37

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 10.02.1995

Образец цитирования: Ю. Н. Бибиков, “Сохранение и бифуркация инвариантного тора векторного поля”, Матем. заметки, 61:1 (1997), 34–44; Math. Notes, 61:1 (1997), 29–37

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bib97}
\by Ю.~Н.~Бибиков
\paper Сохранение и бифуркация инвариантного тора векторного поля
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 61
\issue 1
\pages 34--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1480}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1480}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1620073}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0921.34038}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 61
\issue 1
\pages 29--37
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355005}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XM39800005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1480
  • https://doi.org/10.4213/mzm1480
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v61/i1/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:56
    Литература:26
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019