RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 61, выпуск 1, страницы 45–56 (Mi mz1481)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Функционалы над пространством $C(Q,X)$, достигающие своей нормы

Л. П. Власов

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: В статье описываются функционалы (векторные меры) над пространством $C(Q,X)$ абстрактных непрерывных функций ($Q$ – бикомпакт, $X$ – банахово пространство), достигающие своей нормы на единичной сфере. Характеристика дается в терминах производной Радона–Никодима векторной меры по ее вариации и аналогов производной. Даются приложения к вопросам характеризации подпространств конечной коразмерности, обладающих свойством существования элемента наилучшего приближения. Аналогичные результаты получены для пространства $B(Q,\Sigma,X)$ равномерных пределов простых функций.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1481

Полный текст: PDF файл (234 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 61:1, 38–47

Реферативные базы данных:

УДК: 517.982
Поступило: 01.03.1995

Образец цитирования: Л. П. Власов, “Функционалы над пространством $C(Q,X)$, достигающие своей нормы”, Матем. заметки, 61:1 (1997), 45–56; Math. Notes, 61:1 (1997), 38–47

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vla97}
\by Л.~П.~Власов
\paper Функционалы над пространством $C(Q,X)$, достигающие своей нормы
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 61
\issue 1
\pages 45--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1481}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1481}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1620077}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0923.46046}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 61
\issue 1
\pages 38--47
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355006}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XM39800006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1481
  • https://doi.org/10.4213/mzm1481
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v61/i1/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Cobzas, S, “Antiproximinal sets in Banach spaces of continuous vector-valued functions”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 261:2 (2001), 527  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:40
    Литература:28
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019