RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 61, выпуск 1, страницы 125–140 (Mi mz1487)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Об уравнении Линдблада с неограниченными переменными коэффициентами

А. М. Чеботаревa, Х. К. Гарсиаb, Р. Б. Гезадаb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет
b Departamento de Matemáticas UAM-I

Аннотация: Получены новые априорные оценки для резольвент минимальных квантовых динамических полугрупп, которые позволяют упростить известные достаточные условия консервативности и ввести условия непрерывности операторных коэффициентов, зависящих от времени, гарантирующие существование консервативных решений уравнений марковской эволюции.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1487

Полный текст: PDF файл (272 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 61:1, 105–117

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
Поступило: 27.11.1995

Образец цитирования: А. М. Чеботарев, Х. К. Гарсиа, Р. Б. Гезада, “Об уравнении Линдблада с неограниченными переменными коэффициентами”, Матем. заметки, 61:1 (1997), 125–140; Math. Notes, 61:1 (1997), 105–117

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CheGarQue97}
\by А.~М.~Чеботарев, Х.~К.~Гарсиа, Р.~Б.~Гезада
\paper Об уравнении Линдблада с~неограниченными переменными коэффициентами
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 61
\issue 1
\pages 125--140
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1487}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1487}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1620022}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0912.47043}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 61
\issue 1
\pages 105--117
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355012}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XM39800012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1487
  • https://doi.org/10.4213/mzm1487
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v61/i1/p125

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Чеботарев, “Квантовое стохастическое уравнение унитарно эквивалентно симметричной краевой задаче для уравнения Шредингера”, Матем. заметки, 61:4 (1997), 612–622  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Chebotarev, “The quantum stochastic equation is unitarily equivalent to a symmetric boundary value problem for the Schrödinger equation”, Math. Notes, 61:4 (1997), 510–518  crossref  isi
    2. Chebotarev, AM, “Quantum stochastic differential equation is unitarily equivalent to a symmetric boundary value problem in Fock space”, Infinite Dimensional Analysis Quantum Probability and Related Topics, 1:2 (1998), 175  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Fagnola, F, “Solving quantum stochastic differential equations with unbounded coefficients”, Journal of Functional Analysis, 198:2 (2003), 279  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Budini, AA, “Non-Markovian master equations from entanglement with stationary unobserved degrees of freedom”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 38:42 (2005), 9251  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    5. Kuzemsky, AL, “Theory of transport prosses and the method of the nonequilibrium statistical operator”, International Journal of Modern Physics B, 21:17 (2007), 2821  crossref  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    6. Mora, CM, “Heisenberg evolution of quantum observables represented by unbounded operators”, Journal of Functional Analysis, 255:12 (2008), 3249  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    7. Dirr, G, “LIE-SEMIGROUP STRUCTURES FOR REACHABILITY AND CONTROL OF OPEN QUANTUM SYSTEMS: KOSSAKOWSKI-LINDBLAD GENERATORS FORM LIE WEDGE TO Markovian CHANNELS”, Reports on Mathematical Physics, 64:1–2 (2009), 93  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:381
    Полный текст:117
    Литература:47
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019