RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 61, выпуск 2, страницы 163–178 (Mi mz1492)  

Алгебро-геометрические аспекты $S$-двойственности

Б. В. Карпов

Московский государственный институт электроники и математики

Аннотация: В работе рассматриваются алгебро-геометрические задачи, связанные с проверкой гипотезы $S$-двойственности для суперсимметричных янг-миллсовских квантовых теорий поля в четырехмерном случае. Описываются все случаи равенства нулю и отрицательности бета-функции Гелл-Мана–Лоу для рангов 1 и 2 калибровочной группы и указываются некоторые серии таких случаев для произвольного ранга калибровочной группы. При реализации одной из серий на комплексной проективной плоскости обнаруживается связь с исключительными расслоениями.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1492

Полный текст: PDF файл (262 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 61:2, 133–145

Реферативные базы данных:

УДК: 512.723
Поступило: 07.10.1996

Образец цитирования: Б. В. Карпов, “Алгебро-геометрические аспекты $S$-двойственности”, Матем. заметки, 61:2 (1997), 163–178; Math. Notes, 61:2 (1997), 133–145

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar97}
\by Б.~В.~Карпов
\paper Алгебро-геометрические аспекты $S$-двойственности
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 61
\issue 2
\pages 163--178
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1492}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1492}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1619990}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1084.14503}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 61
\issue 2
\pages 133--145
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355724}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XM39800017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1492
  • https://doi.org/10.4213/mzm1492
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v61/i2/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:54
    Литература:18
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019