RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 61, выпуск 2, страницы 179–200 (Mi mz1493)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Точная гладкая классификация гамильтоновых векторных полей на двумерных многообразиях

Б. С. Кругликов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Проведена полная точная классификация гамильтоновых систем с морсовским гамильтонианом на двумерных многообразиях, т.е. классификация с точностью до диффеоморфизма, переводящего векторное поле в векторное поле. Классификация проведена без ограничений на функции Морса.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1493

Полный текст: PDF файл (3322 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 61:2, 146–163

Реферативные базы данных:

УДК: 517.938.5
Поступило: 17.11.1994
Исправленный вариант: 23.11.1995

Образец цитирования: Б. С. Кругликов, “Точная гладкая классификация гамильтоновых векторных полей на двумерных многообразиях”, Матем. заметки, 61:2 (1997), 179–200; Math. Notes, 61:2 (1997), 146–163

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kru97}
\by Б.~С.~Кругликов
\paper Точная гладкая классификация гамильтоновых векторных полей на двумерных многообразиях
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 61
\issue 2
\pages 179--200
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1493}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1493}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1619994}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0919.58027}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 61
\issue 2
\pages 146--163
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355725}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XM39800018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1493
  • https://doi.org/10.4213/mzm1493
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v61/i2/p179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. С. Кругликов, “Точная классификация невырожденных бездивергентных векторных полей на поверхностях малого рода”, Матем. заметки, 65:3 (1999), 336–353  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. S. Kruglikov, “Exact classification of divergence-free nondivergent vector fields on surfaces of small genus”, Math. Notes, 65:3 (1999), 280–294  crossref  isi
    2. Kruglikov B., Morozov O., “Integrable Dispersionless PDEs in 4D, Their Symmetry Pseudogroups and Deformations”, Lett. Math. Phys., 105:12 (2015), 1703–1723  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    3. Izosimov A., Khesin B., Mousavi M., “Coadjoint orbits of symplectic diffeomorphisms of surfaces and ideal hydrodynamics”, Ann. Inst. Fourier, 66:6 (2016), 2385–2433  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:74
    Литература:23
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019