RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 61, выпуск 2, страницы 201–219 (Mi mz1494)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Интегральное представление функций и вложение пространств Соболева на областях с нулевыми углами

Д. А. Лабутин

Московский физико-технический институт (государственный университет)

Аннотация: Вводятся некоторые классы областей $\mathbb R^n$ с нулевыми углами. Для областей такого типа устанавливаются вложения пространств Соболева $W_p^{(l)}(G)\hookrightarrow L_q(G)$, $l\in\mathbb N$. При этом требуются оценки некоторых операторов в пространствах суммируемых функций. Эти операторы не оцениваются через потенциалы Рисса или их анизотропные аналоги.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1494

Полный текст: PDF файл (278 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 61:2, 164–179

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
Поступило: 25.05.1995

Образец цитирования: Д. А. Лабутин, “Интегральное представление функций и вложение пространств Соболева на областях с нулевыми углами”, Матем. заметки, 61:2 (1997), 201–219; Math. Notes, 61:2 (1997), 164–179

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lab97}
\by Д.~А.~Лабутин
\paper Интегральное представление функций и вложение пространств Соболева на областях с~нулевыми углами
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 61
\issue 2
\pages 201--219
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1494}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1494}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1619998}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0912.46036}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 61
\issue 2
\pages 164--179
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355726}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XM39800019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1494
  • https://doi.org/10.4213/mzm1494
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v61/i2/p201

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. А. Лабутин, “Вложение пространств Соболева на гёльдеровых областях”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 18, Тр. МИАН, 227, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 170–179  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Labutin, “Embedding of Sobolev Spaces on Hölder Domains”, Proc. Steklov Inst. Math., 227 (1999), 163–172
    2. Kilpelainen, T, “Sobolev inequalities on sets with irregular boundaries”, Zeitschrift fur Analysis und Ihre Anwendungen, 19:2 (2000), 369  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Besov, OV, “The Sobolev embedding theorem for a domain with an irregular boundary”, Doklady Mathematics, 62:1 (2000), 22  mathscinet  zmath  isi
    4. О. В. Бесов, “Теорема вложения Соболева для области с нерегулярной границей”, Матем. сб., 192:3 (2001), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Besov, “Sobolev's embedding theorem for a domain with irregular boundary”, Sb. Math., 192:3 (2001), 323–346  crossref  isi
    5. Д. А. Лабутин, “Неулучшаемость неравенств Соболева для класса нерегулярных областей”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 218–222  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Labutin, “Sharpness of Sobolev Inequalities for a Class of Irregular Domains”, Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 211–215
    6. Besov O., Kalyabin G., “Spaces of Differentiable Functions”, Function Spaces, Differential Operators and Nonlinear Analysis: the Hans Triebel Anniversary Volume, eds. Haroske D., Runst T., Schmeisser H., Birkhauser Verlag Ag, 2003, 3–21  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. В. Г. Мазья, С. В. Поборчий, “Теоремы вложения пространств Соболева в области с пиком и в гëльдеровой области”, Алгебра и анализ, 18:4 (2006), 95–126  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. G. Maz'ya, S. V. Poborchi, “Imbedding theorems for Sobolev spaces on domains with peak and on Hölder domains”, St. Petersburg Math. J., 18:4 (2007), 583–605  crossref
    8. О. В. Бесов, “Оценки $L_p$-модулей непрерывности на областях с нерегулярной границей и теоремы вложения”, Теория функций, СМФН, 25, РУДН, М., 2007, 21–33  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Besov, “Estimates for $L_p$ Modules of Continuity on Domains with an Irregular Boundary and Embedding Theorems”, Journal of Mathematical Sciences, 155:1 (2008), 18–30  crossref  elib
    9. Б. В. Трушин, “Теоремы вложения Соболева для некоторого класса анизотропных нерегулярных областей”, Теория функций и нелинейные уравнения в частных производных, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева, Тр. МИАН, 260, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 297–319  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Boris V. Trushin, “Sobolev Embedding Theorems for a Class of Anisotropic Irregular Domains”, Proc. Steklov Inst. Math., 260 (2008), 287–309  crossref  isi  elib
    10. Trushin, BV, “Sobolev embedding theorems for a class of irregular anisotropic domains”, Doklady Mathematics, 77:1 (2008), 64  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    11. Б. В. Трушин, “Непрерывность вложений весовых пространств Соболева в пространства Лебега на анизотропно нерегулярных областях”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 271–289  mathnet  mathscinet  zmath  elib; B. V. Trushin, “Continuity of embeddings of weighted Sobolev spaces in Lebesgue spaces on anisotropically irregular domains”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 265–283  crossref  isi  elib
    12. А. А. Васильева, “Поперечники весовых классов Соболева на области с пиком”, Матем. сб., 206:10 (2015), 37–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Vasil'eva, “Widths of Sobolev weight classes on a domain with cusp”, Sb. Math., 206:10 (2015), 1375–1409  crossref  isi
    13. A. A. Vasil'eva, “Estimates for the Kolmogorov widths of weighted Sobolev classes on a domain with cusp: case of weights that are functions of the distance from the boundary”, Eurasian Math. J., 8:4 (2017), 102–106  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:369
    Полный текст:58
    Литература:25
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018