RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 61, выпуск 2, страницы 220–235 (Mi mz1495)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Нормальные формы пуассоновых структур

О. В. Лычагина

Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики

Аннотация: В работе найдены формальные нормальные формы пуассоновых структур. Как следствие получены препятствия к формальной линеаризации пуассоновых структур, что дает обобщение теоремы Вейнстейна о линеаризуемости. В работе также введены и исследованы алгебры Ли–Склянина, отвечающие пуассоновым структурам с тривиальной линеаризацией.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1495

Полный текст: PDF файл (251 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 61:2, 180–192

Реферативные базы данных:

УДК: 514.763.85
Поступило: 22.01.1996

Образец цитирования: О. В. Лычагина, “Нормальные формы пуассоновых структур”, Матем. заметки, 61:2 (1997), 220–235; Math. Notes, 61:2 (1997), 180–192

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lyc97}
\by О.~В.~Лычагина
\paper Нормальные формы пуассоновых структур
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 61
\issue 2
\pages 220--235
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1495}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1495}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1620002}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0915.58095}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 61
\issue 2
\pages 180--192
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355727}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XM39800020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1495
  • https://doi.org/10.4213/mzm1495
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v61/i2/p220

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Лычагина, “Вырожденные пуассоновы структуры в размерности 3”, Матем. заметки, 63:4 (1998), 579–592  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Lychagina, “Degenerate Poisson structures in dimension 3”, Math. Notes, 63:4 (1998), 509–521  crossref  isi
    2. Stolovitch, L, “Singular Poisson structures”, Ergodic Theory and Dynamical Systems, 24 (2004), 1833  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. L. Stolovitch, “Rigidity of Poisson Structures”, Особенности и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 267, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 266–279  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 267 (2009), 256–269  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:255
    Полный текст:91
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021