RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 61, выпуск 2, страницы 278–296 (Mi mz1501)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Метод перевала и ресургентный анализ

Б. Ю. Стернинa, В. Е. Шаталовb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики
b Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН

Аннотация: Как известно, топологическая часть теории параметрического интеграла Лапласа разделяется на два этапа: первый состоит в разложении контура интегрирования в сумму контуров наискорейшего спуска при некотором значении параметра. На втором этапе осуществляется продолжение этого разложения (и, как следствие этого, продолжение асимптотического разложения рассматриваемого интеграла) на все оставшиеся значения параметра. В работе средствами ресургентного анализа исследуется второй этап этой задачи.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1501

Полный текст: PDF файл (2563 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 61:2, 227–241

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 25.12.1996

Образец цитирования: Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Метод перевала и ресургентный анализ”, Матем. заметки, 61:2 (1997), 278–296; Math. Notes, 61:2 (1997), 227–241

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SteSha97}
\by Б.~Ю.~Стернин, В.~Е.~Шаталов
\paper Метод перевала и ресургентный анализ
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 61
\issue 2
\pages 278--296
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1501}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1501}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1619947}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0915.58067}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 61
\issue 2
\pages 227--241
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355733}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XM39800026}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1501
  • https://doi.org/10.4213/mzm1501
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v61/i2/p278

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Калякин, “Фиктивные асимптотические решения”, Уфимск. матем. журн., 6:2 (2014), 45–66  mathnet  elib; L. A. Kalyakin, “Phantom asymptotic solutions”, Ufa Math. J., 6:2 (2014), 44–65  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:331
    Полный текст:76
    Литература:13
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018