RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 61, выпуск 2, страницы 297–301 (Mi mz1502)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Об эффективности алгоритмов численного интегрирования, связанных с теорией дивизоров в круговых полях

Н. Темиргалиев

Казахский национальный университет им. аль-Фараби

Аннотация: Для классов функций с доминирующей смешанной производной и с ограниченной смешанной разностью в метрике $L^q$ ($1<q\le2$) построены такие квадратурные формулы, чтобы одновременно обеспечивалась простота сетки, эффективность и близость к оптимальному алгоритму построения сетки и неулучшаемость порядка погрешности в степенной шкале. Ранее был изучен случай $q=2$.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1502

Полный текст: PDF файл (182 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 61:2, 242–245

Реферативные базы данных:

УДК: 519.644
Поступило: 03.08.1994

Образец цитирования: Н. Темиргалиев, “Об эффективности алгоритмов численного интегрирования, связанных с теорией дивизоров в круговых полях”, Матем. заметки, 61:2 (1997), 297–301; Math. Notes, 61:2 (1997), 242–245

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tem97}
\by Н.~Темиргалиев
\paper Об эффективности алгоритмов численного интегрирования, связанных с~теорией дивизоров в~круговых полях
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 61
\issue 2
\pages 297--301
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1502}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1502}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1619951}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0912.65010}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 61
\issue 2
\pages 242--245
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355734}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XM39800027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1502
  • https://doi.org/10.4213/mzm1502
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v61/i2/p297

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Д. Нурсултанов, Н. Т. Тлеуханова, “О приближенном вычислении интегралов для функций из пространств $W_p^\alpha[0,1]^n$”, УМН, 55:6(336) (2000), 153–154  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; E. D. Nursultanov, N. T. Tleukhanova, “Approximate computation of integrals for functions in $W_p^\alpha[0,1]^n$”, Russian Math. Surveys, 55:6 (2000), 1165–1167  crossref  isi
    2. И. М. Ковалева, “Восстановление и интегрирование функций из анизотропного класса Коробова”, Сиб. журн. вычисл. матем., 5:3 (2002), 255–266  mathnet  zmath
    3. Е. Д. Нурсултанов, Н. Т. Тлеуханова, “Квадратурные формулы для классов функций малой гладкости”, Матем. сб., 194:10 (2003), 133–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. D. Nursultanov, N. T. Tleukhanova, “Quadrature formulae for classes of functions of low smoothness”, Sb. Math., 194:10 (2003), 1559–1584  crossref  isi
    4. Temirgaliev, N, “General algorithm for the numerical integration of periodic functions of several variables”, Doklady Mathematics, 76:2 (2007), 681  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. А. Ж. Жубанышева, Н. Темиргалиев, Ж. Н. Темиргалиева, “Применение теории дивизоров к построению таблиц оптимальных коэффициентов квадратурных формул”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:1 (2009), 14–25  mathnet  mathscinet  elib; A. Zh. Zhubanysheva, N. Temirgaliev, Zh. N. Temirgalieva, “Application of divisor theory to the construction of tables of optimal coefficients for quadrature formulas”, Comput. Math. Math. Phys., 49:1 (2009), 12–22  crossref  isi
    6. Е. А. Баилов, М. Б. Сихов, Н. Темиргалиев, “Об общем алгоритме численного интегрирования функций многих переменных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:7 (2014), 1059–1077  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. A. Bailov, M. B. Sikhov, N. Temirgaliev, “General algorithm for the numerical integration of functions of several variables”, Comput. Math. Math. Phys., 54:7 (2014), 1061–1078  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:327
    Полный текст:117
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020