RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 61, выпуск 3, страницы 323–331 (Mi mz1506)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Усиленная $C^r$-лемма о замыкании для динамических систем и слоений на торе

С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, В. С. Медведев

Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия

Аннотация: В статье доказывается усиленная $C^r$-лемма о замыкании ($r\ge1$) для блуждающих цепно рекуррентных траекторий потоков без состояний равновесия на двумерном торе и блуждающих цепно рекуррентных орбит диффеоморфизма окружности. Выделяется класс бесконечно гладких действий целочисленной решетки $\mathbb Z^k$ на окружности, для которых доказывается усиленная $C^r$-лемма ($r\ge1$) о замыкании. Полученный результат применяется для слоений коразмерности один с тривиальной группой голономии на трехмерном торе.
Библиография: 19 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1506

Полный текст: PDF файл (238 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 61:3, 265–271

Реферативные базы данных:

УДК: 517.917+513.9
Поступило: 03.10.1995

Образец цитирования: С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Усиленная $C^r$-лемма о замыкании для динамических систем и слоений на торе”, Матем. заметки, 61:3 (1997), 323–331; Math. Notes, 61:3 (1997), 265–271

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AraZhuMed97}
\by С.~Х.~Арансон, Е.~В.~Жужома, В.~С.~Медведев
\paper Усиленная $C^r$-лемма о~замыкании для динамических систем и слоений на торе
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 61
\issue 3
\pages 323--331
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1506}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1506}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1619735}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0915.58090}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 61
\issue 3
\pages 265--271
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355407}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XR25700001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1506
  • https://doi.org/10.4213/mzm1506
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v61/i3/p323

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Лемма о замыкании для кусочно диффеоморфных отображений окружности”, Матем. заметки, 69:2 (2001), 310–313  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “The Closure Lemma for Piecewise Diffeomorphic Maps of the Circle”, Math. Notes, 69:2 (2001), 277–280  crossref  isi  elib
    2. Anosov D.V., Zhuzhoma E.V., “Closing Lemmas”, Differ. Equ., 48:13 (2012), 1653–1699  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:55
    Литература:50
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019