RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2004, том 76, выпуск 6, страницы 922–927 (Mi mz151)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О нижних оценках модуля дзета-функции Римана на критической прямой

М. Е. Чанга

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Установлена связь между нижней оценкой максимума модуля $\zeta(1/2+iT+s)$ в круге $|s|\le H$ и нижней оценкой максимума модуля $\zeta(1/2+iT+it)$ на отрезке $|t|\le H$ при $0<H(T)\le1/2$. Доказана теорема о нижней оценке максимума модуля $\zeta(1/2+iT+it)$ на отрезке $|t|\le H$ при $40\le H(T)\le\log\log T$.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm151

Полный текст: PDF файл (171 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2004, 76:6, 859–864

Реферативные базы данных:

УДК: 511
Поступило: 30.06.2004

Образец цитирования: М. Е. Чанга, “О нижних оценках модуля дзета-функции Римана на критической прямой”, Матем. заметки, 76:6 (2004), 922–927; Math. Notes, 76:6 (2004), 859–864

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Cha04}
\by М.~Е.~Чанга
\paper О~нижних оценках модуля дзета-функции Римана на критической прямой
\jour Матем. заметки
\yr 2004
\vol 76
\issue 6
\pages 922--927
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz151}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm151}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2127503}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1089.11046}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2004
\vol 76
\issue 6
\pages 859--864
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000049686.37351.cb}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000226356700028}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-10344262638}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz151
  • https://doi.org/10.4213/mzm151
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v76/i6/p922

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Е. Чанга, “Об одном теоретико-функциональном неравенстве”, УМН, 60:3(363) (2005), 181–182  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; M. E. Changa, “On a function-theoretic inequality”, Russian Math. Surveys, 60:3 (2005), 564–565  crossref  isi  elib
    2. Korolev M.A., “On Large Values of the Riemann Zeta-Function on Short Segments of the Critical Line”, Acta Arith., 166:4 (2014), 349–390  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Kerr B., “Lower Bounds For the Riemann Zeta Function on Short Intervals of the Critical Line”, Arch. Math., 105:1 (2015), 45–53  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    4. Korolev M.A., “Large Values of the Riemann Zeta-Function on Short Intervals of the Critical Line”, Dokl. Math., 91:1 (2015), 102–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    5. М. А. Королёв, “О работах Анатолия Алексеевича Карацубы, написанных им в 1990-е и 2000-е годы”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 7–49  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. A. Korolev, “On Anatolii Alekseevich Karatsuba's works written in the 1990s and 2000s”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 1–43  crossref  isi  elib
    6. Ivic A., “On the Multiplicities of Zeros of Zeta(S) and Its Values Over Short Intervals”, J. Number Theory, 185 (2018), 65–79  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:263
    Полный текст:143
    Литература:30
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020