RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 61, выпуск 3, страницы 359–366 (Mi mz1510)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Клоновая классификация дуально дискриминаторных алгебр с конечным носителем

С. С. Марченков

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН

Аннотация: Дуально дискриминаторные алгебры рассматриваются с точностью до клонов, порождаемых операциями алгебры. В терминах двуместных отношений эффективно описываются все клоны операций на конечном множестве, содержащие дуальный дискриминатор Пиксли. В качестве следствия определяется аналогичная клоновая классификация квазипримальных алгебр с конечным носителем.
Библиография: 19 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1510

Полный текст: PDF файл (183 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 61:3, 295–300

Реферативные базы данных:

УДК: 512.57
Поступило: 13.12.1994

Образец цитирования: С. С. Марченков, “Клоновая классификация дуально дискриминаторных алгебр с конечным носителем”, Матем. заметки, 61:3 (1997), 359–366; Math. Notes, 61:3 (1997), 295–300

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar97}
\by С.~С.~Марченков
\paper Клоновая классификация дуально дискриминаторных алгебр с~конечным носителем
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 61
\issue 3
\pages 359--366
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1510}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1510}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1619751}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0913.08004}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 61
\issue 3
\pages 295--300
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355411}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XR25700005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1510
  • https://doi.org/10.4213/mzm1510
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v61/i3/p359

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Marchenkov, SS, “A-classification of idempotent functions of many-valued logic”, Discrete Applied Mathematics, 135:1–3 (2004), 183  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    2. С. С. Марченков, “Эквациональное замыкание”, Дискрет. матем., 17:2 (2005), 117–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. S. Marchenkov, “Equational closure”, Discrete Math. Appl., 15:3 (2005), 289–298  crossref
    3. С. С. Марченков, “Дискриминаторные позитивно замкнутые классы трёхзначной логики”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, сер. 1, 14:3 (2007), 53–66  mathnet  mathscinet  zmath; J. Appl. Industr. Math., 2:4 (2008), 542–549  crossref
    4. С. С. Марченков, “Оператор замыкания в многозначной логике, базирующийся на функциональных уравнениях”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 17:4 (2010), 18–31  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Marchenkov, “The closure operator in many-valued logic based on functional equations”, J. Appl. Industr. Math., 5:3 (2011), 383–390  crossref
    5. Марченков С.С., “Fe-классификация функций многозначной логики”, Вестник Московского университета. Серия 15: Вычислительная математика и кибернетика, 2 (2011), 32–39  mathscinet  elib
    6. С. С. Марченков, “Замкнутые классы трехзначной логики, содержащие существенно многоместные линейные функции”, Дискрет. матем., 27:1 (2015), 98–107  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. S. Marchenkov, “Closed classed of three-valued logic that contain essentially multiplace functions”, Discrete Math. Appl., 25:4 (2015), 233–240  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:65
    Литература:18
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019