RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 61, выпуск 3, страницы 367–380 (Mi mz1511)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О целых функциях класса С.Н. Бернштейна, не являющихся преобразованиями Фурье–Стилтьеса

А. М. Седлецкий

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматриваются некоторые подклассы в классе целых функций экспоненциального типа, ограниченных на вещественной прямой. Строятся функции, принадлежащие этим подклассам и не являющиеся преобразованиями Фурье–Стилтьеса. Особое внимание уделяется распределению нулей этих функций. Полученные результаты применяются к вопросу об устойчивости полноты систем экспонент в $C$ и $L^p$ при малых возмущениях их показателей.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1511

Полный текст: PDF файл (238 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 61:3, 301–312

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 10.07.1995

Образец цитирования: А. М. Седлецкий, “О целых функциях класса С.Н. Бернштейна, не являющихся преобразованиями Фурье–Стилтьеса”, Матем. заметки, 61:3 (1997), 367–380; Math. Notes, 61:3 (1997), 301–312

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sed97}
\by А.~М.~Седлецкий
\paper О~целых функциях класса С.Н.~Бернштейна, не являющихся преобразованиями Фурье--Стилтьеса
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 61
\issue 3
\pages 367--380
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1511}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1511}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1619755}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0917.42008}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 61
\issue 3
\pages 301--312
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355412}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XR25700006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1511
  • https://doi.org/10.4213/mzm1511
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v61/i3/p367

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sedletskii, AM, “Bases occurring in the solution of equations of mixed type”, Differential Equations, 35:4 (1999), 507  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. Б. Н. Хабибуллин, “Устойчивость полноты экспоненциальных систем на выпуклых компактах в $\mathbb C$”, Матем. заметки, 72:4 (2002), 587–596  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. N. Khabibullin, “Stability of Completeness for Systems of Exponentials on Compact Convex Sets in $\mathbb C$”, Math. Notes, 72:4 (2002), 542–550  crossref  isi
    3. А. М. Седлецкий, “Аналитические преобразования Фурье и экспоненциальные аппроксимации, I”, СМФН, 5, МАИ, М., 2003, 3–152  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “Analytic Fourier Transforms and Exponential Approximations. I”, Journal of Mathematical Sciences, 129:6 (2005), 4251–4408  crossref
    4. В. П. Заставный, “Теорема о нулях целых функций и ее применение”, Матем. заметки, 75:2 (2004), 192–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. P. Zastavnyi, “A Theorem on the Zeros of Entire Functions and Its Application”, Math. Notes, 75:2 (2004), 175–189  crossref  isi
    5. А. М. Седлецкий, “Об устойчивости равномерной минимальности системы экспонент”, Теория функций, СМФН, 25, РУДН, М., 2007, 165–177  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “On the Stability of the Uniform Minimality of a Set of Exponentials”, Journal of Mathematical Sciences, 155:1 (2008), 170–182  crossref  elib
    6. В. П. Заставный, “О нулях целых функций специального вида”, Матем. заметки, 83:1 (2008), 24–31  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. P. Zastavnyi, “On Zeros of Entire Functions of Special Form”, Math. Notes, 83:1 (2008), 23–30  crossref  isi  elib
    7. Hryniv, RO, “ON ZEROS OF SOME ENTIRE FUNCTIONS”, Transactions of the American Mathematical Society, 361:4 (2009), 2207  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:264
    Полный текст:90
    Литература:31
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019