RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 61, выпуск 3, страницы 407–415 (Mi mz1514)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Кольца, над которыми каждый модуль обладает максимальным подмодулем

А. А. Туганбаев

Московский энергетический институт (технический университет)

Аннотация: Исследуются правые кольца Басса, т.е. кольца, над которыми каждый ненулевой правый модуль имеет максимальный подмодуль. В частности, доказано, что если все первичные факторкольца кольца $A$ алгебраичны над своим центром, то $A$ – совершенное справа кольцо $\iff$ $A$ – правое кольцо Басса, не содержащее бесконечного множества ортогональных идемпотентов.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1514

Полный текст: PDF файл (196 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 61:3, 333–339

Реферативные базы данных:

УДК: 512.55
Поступило: 05.09.1995

Образец цитирования: А. А. Туганбаев, “Кольца, над которыми каждый модуль обладает максимальным подмодулем”, Матем. заметки, 61:3 (1997), 407–415; Math. Notes, 61:3 (1997), 333–339

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tug97}
\by А.~А.~Туганбаев
\paper Кольца, над которыми каждый модуль обладает максимальным подмодулем
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 61
\issue 3
\pages 407--415
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1514}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1514}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1619767}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0919.16004}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 61
\issue 3
\pages 333--339
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355415}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XR25700009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1514
  • https://doi.org/10.4213/mzm1514
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v61/i3/p407

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Xue, WM, “Two questions on rings whose modules have maximal submodules”, Communications in Algebra, 28:5 (2000), 2633  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Artemovych, OD, “Rigid right bass rings”, Algebra Colloquium, 11:4 (2004), 527  mathscinet  zmath  isi
    3. А. А. Туганбаев, “Модули со свойством Накаямы”, Фундамент. и прикл. матем., 17:5 (2012), 179–185  mathnet; A. A. Tuganbaev, “Modules with Nakayama's property”, J. Math. Sci., 193:4 (2013), 601–605  crossref
    4. Alhilali H. Ibrahim Ya. Puninski G. Yousif M., “When R Is a Testing Module For Projectivity?”, J. Algebra, 484 (2017), 198–206  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:567
    Полный текст:83
    Литература:45
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020