RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 61, выпуск 4, страницы 570–577 (Mi mz1535)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О возвращаемости интеграла нечетной условнопериодической функции

С. В. Конягин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Доказана возвращаемость интеграла достаточно гладкой нечетной условнопериодической функции с нулевым средним и несоизмеримым набором частот. При этом указаны оценки снизу и сверху на гладкость, гарантирующую возвращаемость.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1535

Полный текст: PDF файл (182 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 61:4, 473–479

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 20.11.1996

Образец цитирования: С. В. Конягин, “О возвращаемости интеграла нечетной условнопериодической функции”, Матем. заметки, 61:4 (1997), 570–577; Math. Notes, 61:4 (1997), 473–479

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon97}
\by С.~В.~Конягин
\paper О~возвращаемости интеграла нечетной условнопериодической функции
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 61
\issue 4
\pages 570--577
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1535}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1535}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1619999}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0915.58094}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 61
\issue 4
\pages 473--479
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02354991}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XR25700030}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1535
  • https://doi.org/10.4213/mzm1535
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v61/i4/p570

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Г. Мощевитин, “О возвращаемости интеграла гладкой условнопериодической функции”, Матем. заметки, 63:5 (1998), 737–748  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. G. Moshchevitin, “Recurrence of the integral of a smooth conditionally periodic function”, Math. Notes, 63:5 (1998), 648–657  crossref  isi
    2. Е. В. Коломейкина, Н. Г. Мощевитин, “О невозвращаемости в среднем сумм вдоль последовательности Кронекера”, Матем. заметки, 73:1 (2003), 140–143  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. V. Kolomeikina, N. G. Moshchevitin, “Nonrecurrence in Mean of Sums along the Kronecker Sequence”, Math. Notes, 73:1 (2003), 132–135  crossref  isi
    3. Н. Г. Мощевитин, “Сингулярные диофантовы системы А. Я. Хинчина и их применение”, УМН, 65:3(393) (2010), 43–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; N. G. Moshchevitin, “Khintchine's singular Diophantine systems and their applications”, Russian Math. Surveys, 65:3 (2010), 433–511  crossref  isi  elib
    4. Caraballo T., Langa J.A., Obaya R., “Pullback, Forward and Chaotic Dynamics in 1D Non-Autonomous Linear-Dissipative Equations”, Nonlinearity, 30:1 (2017), 274–299  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:288
    Полный текст:53
    Литература:29
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018