RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 61, выпуск 4, страницы 583–595 (Mi mz1537)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О сходимости рядов Фурье функций многих переменных ограниченной вариации

С. А. Теляковскийa, В. Н. Темляковb

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b University of South Carolina

Аннотация: Для функций многих переменных, имеющих ограниченную вариацию по Харди, рассматривается поточечная сходимость последовательности частных сумм рядов Фурье, определяемой заданной последовательностью ограниченных областей в пространстве гармоник. Получены достаточные условия на эти области, обеспечивающие сходимость, а для областей, выпуклых относительно всех координатных направлений, – необходимые и достаточные условия. Сходимость рядов Фурье по Принсгейму в этой задаче была установлена Харди.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1537

Полный текст: PDF файл (227 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 61:4, 484–494

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.475
Поступило: 22.12.1995

Образец цитирования: С. А. Теляковский, В. Н. Темляков, “О сходимости рядов Фурье функций многих переменных ограниченной вариации”, Матем. заметки, 61:4 (1997), 583–595; Math. Notes, 61:4 (1997), 484–494

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TelTem97}
\by С.~А.~Теляковский, В.~Н.~Темляков
\paper О~сходимости рядов Фурье функций многих переменных ограниченной вариации
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 61
\issue 4
\pages 583--595
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1537}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1537}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1620007}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0917.42015}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13250253}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 61
\issue 4
\pages 484--494
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02354993}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XR25700032}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1537
  • https://doi.org/10.4213/mzm1537
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v61/i4/p583

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Дьяченко, “Двумерные классы Ватермана и $u$-сходимость рядов Фурье”, Матем. сб., 190:7 (1999), 23–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. I. Dyachenko, “Two-dimensional Waterman classes and $u$-convergence of Fourier series”, Sb. Math., 190:7 (1999), 955–972  crossref  isi
    2. С. А. Теляковский, “О некоторых специальных кратных рядах по синусам”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 18, Тр. МИАН, 227, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 299–310  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Telyakovskii, “Certain Special Multiple Sine Series”, Proc. Steklov Inst. Math., 227 (1999), 293–304
    3. К. И. Осколков, “Об одном результате Теляковского и кратных преобразованиях Гильберта с полиномиальными фазами”, Матем. заметки, 74:2 (2003), 242–256  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; K. I. Oskolkov, “On a Result of Telyakovskii and Multiple Hilbert Transforms with Polynomial Phases”, Math. Notes, 74:2 (2003), 232–244  crossref  isi
    4. К. И. Осколков, “Ряд $\sum\sum\frac{e^{2\pi imnx}}{mn}$ и проблема Чоулы”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 204–222  mathnet  mathscinet  zmath; K. I. Oskolkov, “The Series $\sum\sum\frac{e^{2\pi imnx}}{mn}$ and a Problem of Chowla”, Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 197–215
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:392
    Полный текст:144
    Литература:23
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019