RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 61, выпуск 5, страницы 643–654 (Mi mz1545)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Замкнутые секториальные формы и однопараметрические полугруппы сжатий

Ю. М. Арлинский

Восточноукраинский государственный университет

Аннотация: Пусть $s[u,v]$ – замкнутая полуторалинейная секториальная форма с вершиной в нуле, полууглом $\alpha\in[0,\pi/2)$ и плотной областью определения $\mathscr D(s)$ в гильбертовом пространстве $H$, $S$ – $m$-секториальный оператор, ассоциированный с формой $s$, $S_R$ – его “реальная часть”, $T(t)=\exp(-tS)$ – голоморфная в секторе $|\arg t|<\pi/2-\alpha$ полугруппа сжатий с производящим оператором $-S$. В работе охарактеризована форма $s$ в терминах полугруппы $T(t)$. Так, в частности, доказана эквивалентность следующих условий: 1) $u\in\mathscr D(s)$; 2) функция $\|T(t)u\|$ дифференцируема в нуле; 3) функция $(T(t)u,u)$ дифференцируема в нуле.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1545

Полный текст: PDF файл (216 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 61:5, 537–546

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
Поступило: 27.06.1995

Образец цитирования: Ю. М. Арлинский, “Замкнутые секториальные формы и однопараметрические полугруппы сжатий”, Матем. заметки, 61:5 (1997), 643–654; Math. Notes, 61:5 (1997), 537–546

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Arl97}
\by Ю.~М.~Арлинский
\paper Замкнутые секториальные формы и однопараметрические полугруппы сжатий
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 61
\issue 5
\pages 643--654
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1545}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1545}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1620097}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0912.47020}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 61
\issue 5
\pages 537--546
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355073}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YE52200001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1545
  • https://doi.org/10.4213/mzm1545
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v61/i5/p643

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Arlinskii Yu., Zagrebnov V., “Numerical range and quasi-sectorial contractions”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 366:1 (2010), 33–43  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:278
    Полный текст:91
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019