RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 61, выпуск 5, страницы 662–670 (Mi mz1547)  

Коммутирующие алгебраические соответствия и группы

И. В. Зефиров

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В статье рассматривается естественность возникновения группового подхода в решении задачи алгебраического коммутирования. Получены новые, ранее неизвестные решения. Особое внимание уделено примеру коммутирования, получающемуся из икосаэдрального уравнения.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1547

Полный текст: PDF файл (188 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 61:5, 553–560

Реферативные базы данных:

УДК: 512
Поступило: 04.05.1995
Исправленный вариант: 12.02.1996

Образец цитирования: И. В. Зефиров, “Коммутирующие алгебраические соответствия и группы”, Матем. заметки, 61:5 (1997), 662–670; Math. Notes, 61:5 (1997), 553–560

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zef97}
\by И.~В.~Зефиров
\paper Коммутирующие алгебраические соответствия и группы
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 61
\issue 5
\pages 662--670
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1547}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1547}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1620105}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0921.58020}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 61
\issue 5
\pages 553--560
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355075}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YE52200003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1547
  • https://doi.org/10.4213/mzm1547
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v61/i5/p662

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:160
    Полный текст:70
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019