RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 61, выпуск 5, страницы 671–676 (Mi mz1548)  

О расширении линейного оператора до инволютивного

М. И. Кадецa, К. Э. Каибхановb

a Харьковская национальная академия городского хозяйства
b Таганрогский государственный радиотехнический университет

Аннотация: Линейный ограниченный оператор $A\colon X\to X$ в линейно-топологическом пространстве $X$ назовем $p$-инволютивным, $p\geqslant 2$, если $A^p=I$, где $I$ – тождественный оператор. В статье дано описание линейных $p$-инволютивных операторов в линейно-топологическом пространстве над полем $\mathbb C$; доказана возможность расширения линейного оператора до инволютивного.
Библиография: 1 название.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1548

Полный текст: PDF файл (156 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 61:5, 561–565

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 13.07.1995

Образец цитирования: М. И. Кадец, К. Э. Каибханов, “О расширении линейного оператора до инволютивного”, Матем. заметки, 61:5 (1997), 671–676; Math. Notes, 61:5 (1997), 561–565

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KadKai97}
\by М.~И.~Кадец, К.~Э.~Каибханов
\paper О~расширении линейного оператора до инволютивного
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 61
\issue 5
\pages 671--676
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1548}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1548}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1620109}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0912.47001}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 61
\issue 5
\pages 561--565
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355076}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YE52200004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1548
  • https://doi.org/10.4213/mzm1548
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v61/i5/p671

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:235
    Полный текст:96
    Литература:18
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019