RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 61, выпуск 5, страницы 677–686 (Mi mz1549)  

Задача Коши для одного нелинейного интегро-дифференциального уравнения переноса

А. В. Калинин, С. Ф. Морозов

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: В настоящей статье изучается задача Коши для нелинейного нестационарного кинетического уравнения переноса нейтрино. Устанавливается теорема существования и единственности решения задачи Коши, равномерная ограниченность решения этой задачи по $t$, теорема о существовании и единственности стационарной траектории и теорема о стабилизации решения нестационарной задачи при $t\to\infty$ при произвольных начальных данных.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1549

Полный текст: PDF файл (198 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 61:5, 566–573

Реферативные базы данных:

УДК: 517.598.7
Поступило: 01.03.1995

Образец цитирования: А. В. Калинин, С. Ф. Морозов, “Задача Коши для одного нелинейного интегро-дифференциального уравнения переноса”, Матем. заметки, 61:5 (1997), 677–686; Math. Notes, 61:5 (1997), 566–573

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KalMor97}
\by А.~В.~Калинин, С.~Ф.~Морозов
\paper Задача Коши для одного нелинейного интегро-дифференциального уравнения переноса
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 61
\issue 5
\pages 677--686
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1549}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1549}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1620113}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0912.45010}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 61
\issue 5
\pages 566--573
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355077}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YE52200005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1549
  • https://doi.org/10.4213/mzm1549
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v61/i5/p677

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:282
    Полный текст:112
    Литература:42
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019