RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 61, выпуск 5, страницы 687–699 (Mi mz1550)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Аналоги неравенств Джексона–Никольского для тригонометрических полиномов в пространствах с несимметричной нормой

А. И. Козко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Исследуется величина
$$ \sup_{\substack{t_n\in T_n
t _n\not\equiv 0}} \frac{\|t_n\|_{q_1,q_2}}{\|t_n\|_{p_1,p_2}}, $$
где $\|\cdot\|_{p_1,p_2}$ – несимметричная норма. Вычисляется ее порядок. Для оценок снизу приводятся новые полиномы, свойства которых детально изучаются. Данная оценка в случае $p_1=p_2$, $q_1=q_2$ представляет собой хорошо известное неравенство Джексона–Никольского.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1550

Полный текст: PDF файл (199 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 61:5, 574–584

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.86
Поступило: 18.08.1995

Образец цитирования: А. И. Козко, “Аналоги неравенств Джексона–Никольского для тригонометрических полиномов в пространствах с несимметричной нормой”, Матем. заметки, 61:5 (1997), 687–699; Math. Notes, 61:5 (1997), 574–584

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz97}
\by А.~И.~Козко
\paper Аналоги неравенств Джексона--Никольского для тригонометрических полиномов в~пространствах с~несимметричной нормой
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 61
\issue 5
\pages 687--699
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1550}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1550}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1620117}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0915.42001}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 61
\issue 5
\pages 574--584
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355078}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YE52200006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1550
  • https://doi.org/10.4213/mzm1550
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v61/i5/p687

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Козко, “Дробные производные и неравенства для тригонометрических полиномов в пространствах с несимметричной нормой”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:6 (1998), 125–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Kozko, “Fractional derivatives and inequalities for trigonometric polynomials in spaces with asymmetric norms”, Izv. Math., 62:6 (1998), 1189–1206  crossref  isi
    2. А. И. Козко, “Многомерные неравенства разных метрик в пространствах с несимметричной нормой”, Матем. сб., 189:9 (1998), 85–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Kozko, “Multidimensional inequalities between distinct metrics in spaces with an asymmetric norm”, Sb. Math., 189:9 (1998), 1361–1383  crossref  isi
    3. А. И. Козко, “О порядке наилучшего приближения в пространствах с несимметричной нормой и знакочувствительным весом на классах дифференцируемых функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:1 (2002), 103–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Kozko, “On the order of the best approximation in spaces with asymmetric norm and sign-sensitive weight on classes of differentiable functions”, Izv. Math., 66:1 (2002), 103–131  crossref
    4. Б. В. Симонов, “Об элементе наилучшего несимметричного приближения в пространствах с несимметричной квазинормой”, Матем. заметки, 74:6 (2003), 902–912  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. V. Simonov, “On the Element of Best Nonsymmetric Approximation in Spaces with Nonsymmetric Quasinorm”, Math. Notes, 74:6 (2003), 853–863  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:235
    Полный текст:93
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019