RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 61, выпуск 5, страницы 706–716 (Mi mz1552)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О совместных диофантовых приближениях. Векторы заданного диофантова типа

Н. Г. Мощевитин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Для монотонной функции $\psi(y)=O(y^{-1/s})$ доказано существование континуального семейства векторов $(\alpha_1,…,\alpha_s)\in\mathbb R^s$, допускающих бесконечно много совместных $\psi$-приближений, но не допускающих ни одного $c\psi$-приближения с некоторой константой $c>0$.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1552

Полный текст: PDF файл (1022 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 61:5, 590–599

Реферативные базы данных:

УДК: 511.3
Поступило: 01.06.1995

Образец цитирования: Н. Г. Мощевитин, “О совместных диофантовых приближениях. Векторы заданного диофантова типа”, Матем. заметки, 61:5 (1997), 706–716; Math. Notes, 61:5 (1997), 590–599

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mos97}
\by Н.~Г.~Мощевитин
\paper О~совместных диофантовых приближениях. Векторы заданного диофантова типа
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 61
\issue 5
\pages 706--716
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1552}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1552}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1620125}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0916.11040}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 61
\issue 5
\pages 590--599
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355080}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YE52200008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1552
  • https://doi.org/10.4213/mzm1552
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v61/i5/p706

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Г. Мощевитин, “Наилучшие совместные приближения: нормы, сигнатуры и асимптотические направления”, Матем. заметки, 67:5 (2000), 730–737  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. G. Moshchevitin, “Best simultaneous approximations: norms, signatures, and asymptotic directions”, Math. Notes, 67:5 (2000), 618–624  crossref  isi
    2. А. В. Рождественский, “Об аддитивном когомологическом уравнении и замене времени в линейном потоке на торе с диофантовым вектором частот”, Матем. сб., 195:5 (2004), 115–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Rozhdestvenskii, “On the additive cohomological equation and time change for a linear flow on the torus with a Diophantine frequency vector”, Sb. Math., 195:5 (2004), 723–764  crossref  isi
    3. Р. К. Ахунжанов, Н. Г. Мощевитин, “О векторах заданного диофантова типа”, Матем. заметки, 80:3 (2006), 328–338  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. K. Akhunzhanov, N. G. Moshchevitin, “Vectors of Given Diophantine Type”, Math. Notes, 80:3 (2006), 318–328  crossref  isi
    4. Moshchevitin N.G., “Proof of W. M. Schmidt's Conjecture Concerning Successive Minima of a Lattice”, J. Lond. Math. Soc.-Second Ser., 86:Part 1 (2012), 129–151  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:53
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019