RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 61, выпуск 5, страницы 717–727 (Mi mz1553)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Многомерный аналог одной теоремы Зигмунда

В. А. Окулов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: А. Зигмундом доказано неравенство, характеризующее зависимость модуля непрерывности сопряженной функции от модуля непрерывности исходной функции из пространства $2\pi$-периодических непрерывных функций. Настоящая статья содержит оценки частных модулей непрерывности сопряженной функции многих переменных в пространстве $C$. Соответствующими примерами показана точность полученных результатов.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1553

Полный текст: PDF файл (195 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 61:5, 600–608

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.475
Поступило: 27.11.1995

Образец цитирования: В. А. Окулов, “Многомерный аналог одной теоремы Зигмунда”, Матем. заметки, 61:5 (1997), 717–727; Math. Notes, 61:5 (1997), 600–608

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Oku97}
\by В.~А.~Окулов
\paper Многомерный аналог одной теоремы Зигмунда
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 61
\issue 5
\pages 717--727
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1553}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1553}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1620129}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0915.26003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 61
\issue 5
\pages 600--608
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355081}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YE52200009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1553
  • https://doi.org/10.4213/mzm1553
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v61/i5/p717

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. М. Лекишвили, А. Н. Данелиа, “O деформации некоторых функциональных классов в пространствах $C(T^m)$ и $L(T^m)$”, Матем. сб., 192:8 (2001), 123–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. M. Lekishvili, A. N. Danelia, “On deformation of certain functional classes in the spaces $C(T^m)$ and $L(T^m)$”, Sb. Math., 192:8 (2001), 1209–1224  crossref  isi
    2. Danelia A., “Conjugate Function and the Modulus of Continuity of K-Th Order”, Acta Math. Hung., 138:3 (2013), 281–293  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:47
    Литература:30
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017