RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 61, выпуск 5, страницы 728–733 (Mi mz1554)  

Сумма коэффициентов ограниченных однолистных функций

Д. В. Прохоров

Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Аннотация: В классе голоморфных однолистных в единичном круге функций $f(z)=z+a_2z^2+\dotsb$, удовлетворяющих неравенству $|f(z)|<M$, решается задача о максимуме функционала $\operatorname{Re}\sum_{j=1}^ma_{k_j}$. Доказано, что если среди номеров $k_1,…,k_m$ есть хотя бы один четный, то для достаточно больших $M$ экстремальными в этой задаче являются функции Пика.
Библиография: 3 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1554

Полный текст: PDF файл (168 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 61:5, 609–613

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54
Поступило: 13.12.1995

Образец цитирования: Д. В. Прохоров, “Сумма коэффициентов ограниченных однолистных функций”, Матем. заметки, 61:5 (1997), 728–733; Math. Notes, 61:5 (1997), 609–613

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pro97}
\by Д.~В.~Прохоров
\paper Сумма коэффициентов ограниченных однолистных функций
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 61
\issue 5
\pages 728--733
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1554}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1554}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1620133}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0917.30011}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 61
\issue 5
\pages 609--613
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355082}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YE52200010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1554
  • https://doi.org/10.4213/mzm1554
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v61/i5/p728

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:45
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018