RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 61, выпуск 5, страницы 759–768 (Mi mz1558)  

Интегральные оценки решений уравнения Гельмгольца в неограниченных областях

А. В. Филиновский

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана

Аннотация: Изучается краевая задача
$$ \begin{gathered} \Delta v+\omega^2v=h(x),\qquad x\in\Omega\subset{\mathbb R}^n,\quad n\ge2,\qquad-\infty<\omega<+\infty, \quad v|_\Gamma=0,\quad\Gamma=\partial\Omega, \end{gathered} $$
где поверхность $\Gamma$ удовлетворяет условию $(\nu,\nabla\varphi(x))|_\Gamma\le0$,
$$ \varphi(x)=\sum_{j=1}^n\alpha_jx_j^2,\qquad 0<\alpha_1\le\alpha_1\le…\le\alpha_n=1, $$
$\nu$ – внешняя по отношению к $\Omega$ нормаль к $\Gamma$.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1558

Полный текст: PDF файл (201 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 61:5, 635–643

Реферативные базы данных:

УДК: 517.947.4
Поступило: 14.07.1995

Образец цитирования: А. В. Филиновский, “Интегральные оценки решений уравнения Гельмгольца в неограниченных областях”, Матем. заметки, 61:5 (1997), 759–768; Math. Notes, 61:5 (1997), 635–643

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fil97}
\by А.~В.~Филиновский
\paper Интегральные оценки решений уравнения Гельмгольца в~неограниченных областях
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 61
\issue 5
\pages 759--768
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1558}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1558}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1620149}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0915.35017}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 61
\issue 5
\pages 635--643
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355086}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YE52200014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1558
  • https://doi.org/10.4213/mzm1558
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v61/i5/p759

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:77
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019