RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 61, выпуск 5, страницы 769–784 (Mi mz1559)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О существовании периодических решений

В. В. Филиппов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Развивается аппарат доказательства теорем существования периодических решений для уравнений с разрывной правой частью и дифференциальных включений.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1559

Полный текст: PDF файл (255 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 61:5, 644–656

Реферативные базы данных:

УДК: 517.927
Поступило: 24.01.1995
Исправленный вариант: 19.02.1997

Образец цитирования: В. В. Филиппов, “О существовании периодических решений”, Матем. заметки, 61:5 (1997), 769–784; Math. Notes, 61:5 (1997), 644–656

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fil97}
\by В.~В.~Филиппов
\paper О~существовании периодических решений
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 61
\issue 5
\pages 769--784
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1559}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1559}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1620153}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0918.34017}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 61
\issue 5
\pages 644--656
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355087}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YE52200015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1559
  • https://doi.org/10.4213/mzm1559
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v61/i5/p769

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Филиппов, “О существовании периодических решений уравнений с сильно растущей главной частью”, Матем. сб., 193:11 (2002), 139–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Filippov, “On the existence of periodic solutions of equations with strongly increasing principal part”, Sb. Math., 193:11 (2002), 1707–1729  crossref  isi  elib
    2. В. В. Филиппов, “О спектре Фучика и периодических решениях”, Матем. заметки, 73:6 (2003), 910–922  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Filippov, “On Fucik Spectra and Periodic Solutions”, Math. Notes, 73:6 (2003), 859–870  crossref  isi
    3. В. В. Филиппов, “О сдвиге вдоль траекторий”, Матем. заметки, 74:2 (2003), 278–291  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Filippov, “On Shifts along Trajectories”, Math. Notes, 74:2 (2003), 266–277  crossref  isi  elib
    4. Filippov, VV, “A remark on the existence of a periodic solution”, Differential Equations, 39:3 (2003), 462  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. А. В. Зуев, “О периодических решениях обыкновенных дифференциальных уравнений с разрывной правой частью”, Матем. заметки, 79:4 (2006), 560–570  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Zuev, “On periodic solutions of ordinary differential equations with discontinuous right-hand side”, Math. Notes, 79:4 (2006), 518–527  crossref  isi  elib
    6. Zuev, AV, “On the Dirichlet problem for a second-order ordinary differential equation with discontinuous right-hand side”, Differential Equations, 42:3 (2006), 340  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:226
    Полный текст:79
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019