RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 61, выпуск 6, страницы 803–809 (Mi mz1564)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одной случайной динамической системе

З. И. Бежаеваa, В. И. Оселедецb

a Московский государственный институт электроники и математики
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Рассматривается дискретная динамическая система
$$ X_{n+1}=2\sigma\cos(2\pi\theta_n)g(X_n),\qquad n\in\mathbb Z, $$
где $\theta_n$ – эргодический стационарный процесс, одномерное распределение которого равномерно на отрезке $[0,1]$, $g(x)$ – нечетная непрерывная ограниченная возрастающая функция, $\mathbb Z$ – кольцо целых чисел. Доказывается, что при некоторых условиях существует единственный стационарный процесс, являющийся решением указанных уравнений, и этот процесс имеет непрерывный чисто сингулярный спектр.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1564

Полный текст: PDF файл (178 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 61:6, 675–680

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Поступило: 04.05.1995

Образец цитирования: З. И. Бежаева, В. И. Оселедец, “Об одной случайной динамической системе”, Матем. заметки, 61:6 (1997), 803–809; Math. Notes, 61:6 (1997), 675–680

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BezOse97}
\by З.~И.~Бежаева, В.~И.~Оселедец
\paper Об одной случайной динамической системе
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 61
\issue 6
\pages 803--809
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1564}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1564}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1629781}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0915.58051}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 61
\issue 6
\pages 675--680
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02361208}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YE52200020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1564
  • https://doi.org/10.4213/mzm1564
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v61/i6/p803

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Wang, XG, “Characterization of noise-induced strange nonchaotic attractors”, Physical Review E, 74:1 (2006), 016203  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Полный текст:61
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019