RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 61, выпуск 6, страницы 817–824 (Mi mz1566)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Оценки числа нулей некоторых функций с алгебраическими коэффициентами рядов Тейлора

А. И. Галочкин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Доказываются две теоремы о числе нулей аналитических функций некоторых классов, в том числе $E$-функций и $G$-функций Зигеля. С помощью этих теорем дается новое доказательство теоремы Гельфонда–Шнейдера и улучшается результат о необращении в нуль числового определителя при доказательстве теоремы Шидловского.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1566

Полный текст: PDF файл (191 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 61:6, 687–692

Реферативные базы данных:

УДК: 511.36
Поступило: 17.05.1996

Образец цитирования: А. И. Галочкин, “Оценки числа нулей некоторых функций с алгебраическими коэффициентами рядов Тейлора”, Матем. заметки, 61:6 (1997), 817–824; Math. Notes, 61:6 (1997), 687–692

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal97}
\by А.~И.~Галочкин
\paper Оценки числа нулей некоторых функций с~алгебраическими коэффициентами рядов Тейлора
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 61
\issue 6
\pages 817--824
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1566}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1566}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1629789}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0968.11028}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 61
\issue 6
\pages 687--692
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02361210}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YE52200022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1566
  • https://doi.org/10.4213/mzm1566
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v61/i6/p817

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Зудилин, “Об алгебраической структуре функциональных матриц специального вида”, Матем. заметки, 60:6 (1996), 851–860  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; W. V. Zudilin, “On the algebraic structure of functional matrices of special form”, Math. Notes, 60:6 (1996), 642–648  crossref  isi
    2. Fischler S., “Shidlovsky'S Multiplicity Estimate and Irrationality of Zeta Values”, J. Aust. Math. Soc., 105:2 (2018), 145–172  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:244
    Полный текст:111
    Литература:25
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020