RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2004, том 76, выпуск 6, страницы 854–867 (Mi mz157)  

Об алгебраических когомологиях вещественных алгебраических $M$-многообразий

В. А. Краснов

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Для вещественного алгебраического $M$-многообразия $X$ рассматривается канонический гомоморфизм алгебраической группы когомологий множества вещественных точек в алгебраическую группу когомологий множества комплексных точек
$$ \varrho_k\colon H_{\operatorname{alg}}^k(X(\mathbb R),\mathbb Z/2) \to H_{\operatorname{alg}}^{2k}(X(\mathbb C),\mathbb Z/2). $$
Этот гомоморфизм согласован с отображениями цикла. Производятся оценки размерности ядра данного гомоморфизма.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm157

Полный текст: PDF файл (213 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2004, 76:6, 796–809

Реферативные базы данных:

УДК: 512.7
Поступило: 23.05.2003

Образец цитирования: В. А. Краснов, “Об алгебраических когомологиях вещественных алгебраических $M$-многообразий”, Матем. заметки, 76:6 (2004), 854–867; Math. Notes, 76:6 (2004), 796–809

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kra04}
\by В.~А.~Краснов
\paper Об алгебраических когомологиях вещественных алгебраических $M$-многообразий
\jour Матем. заметки
\yr 2004
\vol 76
\issue 6
\pages 854--867
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz157}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm157}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2127496}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1085.14049}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15346897}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2004
\vol 76
\issue 6
\pages 796--809
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000049679.54177.7c}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000226356700021}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-10344250483}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz157
  • https://doi.org/10.4213/mzm157
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v76/i6/p854

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:209
    Полный текст:90
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021