RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 61, выпуск 6, страницы 907–921 (Mi mz1574)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Минимальные бинарные деревья с правильной границей: случай скелетов с пятью концами

А. А. Тужилин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе изучаются локально минимальные бинарные деревья, затягивающие вершины правильных многоугольников. Описание дается на двойственном языке – языке диагональных триангуляций многоугольников. Рассматриваются диагональные триангуляции специального вида, называемые скелетами. Показывается, что плоские бинарные деревья, двойственные к скелетам с пятью концами, не встречаются среди локально минимальных бинарных деревьев, затягивающих вершины правильных многоугольников.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1574

Полный текст: PDF файл (1480 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 61:6, 758–769

Реферативные базы данных:

УДК: 514.112.4+519.17
Поступило: 25.05.1995
Исправленный вариант: 03.03.1997

Образец цитирования: А. А. Тужилин, “Минимальные бинарные деревья с правильной границей: случай скелетов с пятью концами”, Матем. заметки, 61:6 (1997), 907–921; Math. Notes, 61:6 (1997), 758–769

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tuz97}
\by А.~А.~Тужилин
\paper Минимальные бинарные деревья с~правильной границей: случай скелетов с~пятью концами
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 61
\issue 6
\pages 907--921
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1574}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1574}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1629821}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0941.05018}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 61
\issue 6
\pages 758--769
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02361218}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YE52200030}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1574
  • https://doi.org/10.4213/mzm1574
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v61/i6/p907

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. О. Иванов, А. А. Тужилин, “Геометрия множества минимальных сетей данной топологии с фиксированной границей”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:6 (1997), 119–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. O. Ivanov, A. A. Tuzhilin, “The geometry of minimal networks with a given topology and a fixed boundary”, Izv. Math., 61:6 (1997), 1231–1263  crossref  isi
    2. А. О. Иванов, А. А. Тужилин, “Пространство взаимно параллельных линейных сетей с фиксированной границей”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:5 (1999), 83–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. O. Ivanov, A. A. Tuzhilin, “The space of parallel linear networks with a fixed boundary”, Izv. Math., 63:5 (1999), 923–962  crossref  isi
    3. Ivanov, AO, “Extreme networks”, Acta Applicandae Mathematicae, 66:3 (2001), 251  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Ivanov A.O. Tuzhilin A.A., “Minimal Networks: a Review”, Advances in Dynamical Systems and Control, Studies in Systems Decision and Control, 69, ed. Sadovnichiy V. Zgurovsky M., Springer Int Publishing Ag, 2016, 43–80  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:49
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019