RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 61, выпуск 6, страницы 922–930 (Mi mz1575)  

Необходимые условия экстремума в вариационном исчислении при отсутствии гладкости по фазовым переменным

В. Янкович

University of Belgrade

Аннотация: В работе получены необходимые условия экстремума в общей изопериметрической задаче, где у интегрантов не предполагается существование частных производных по фазовой переменной.
Библиография: 2 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1575

Полный текст: PDF файл (184 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 61:6, 770–776

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 01.11.1990

Образец цитирования: В. Янкович, “Необходимые условия экстремума в вариационном исчислении при отсутствии гладкости по фазовым переменным”, Матем. заметки, 61:6 (1997), 922–930; Math. Notes, 61:6 (1997), 770–776

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Jan97}
\by В.~Янкович
\paper Необходимые условия экстремума в~вариационном исчислении при отсутствии гладкости по фазовым переменным
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 61
\issue 6
\pages 922--930
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1575}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1575}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1629825}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0936.49013}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 61
\issue 6
\pages 770--776
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02361219}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YE52200031}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1575
  • https://doi.org/10.4213/mzm1575
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v61/i6/p922

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:69
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020