RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 62, выпуск 1, страницы 18–34 (Mi mz1584)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Приближение соболевских классов $W_q^r$ функций многих переменных билинейными формами в $L_p$ при $2\le q\le p\le\infty$

М.-Б. Бабаев

Институт математики и механики НАН Азербайджана

Аннотация: Исследуется приближение функций многих переменных билинейными формами – парными произведениями функций меньшего числа переменных. Установлен порядок приближения соболевских классов $W_q^r$ билинейными формами в $L_p$ при $2 \le q \le p \le\infty$.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1584

Полный текст: PDF файл (247 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 62:1, 15–29

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 27.06.1995

Образец цитирования: М. Бабаев, “Приближение соболевских классов $W_q^r$ функций многих переменных билинейными формами в $L_p$ при $2\le q\le p\le\infty$”, Матем. заметки, 62:1 (1997), 18–34; Math. Notes, 62:1 (1997), 15–29

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bab97}
\by М.~Бабаев
\paper Приближение соболевских классов $W_q^r$ функций многих переменных билинейными формами в~$L_p$ при $2\le q\le p\le\infty$
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 62
\issue 1
\pages 18--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1584}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1584}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1619960}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0918.41029}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 62
\issue 1
\pages 15--29
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02356060}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000071268600003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1584
  • https://doi.org/10.4213/mzm1584
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v62/i1/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Schneider J., “Error Estimates for Two-Dimensional Cross Approximation”, J. Approx. Theory, 162:9 (2010), 1685–1700  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    2. Schneider R., Uschmajew A., “Approximation Rates For the Hierarchical Tensor Format in Periodic Sobolev Spaces”, J. Complex., 30:2, SI (2014), 56–71  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:50
    Литература:36
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019