Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 62, выпуск 1, страницы 52–58 (Mi mz1586)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Одна задача теории формаций конечных групп

А. Ф. Васильев

Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины

Аннотация: В 1968 году Картером, Фишером, Хоуксом в классе конечных разрешимых групп был разработан метод экстремальных классов для изучения локальных формаций и их критических групп. В настоящей работе решается задача Л. А. Шеметкова о распространении данного метода на произвольные конечные группы.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1586

Полный текст: PDF файл (177 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 62:1, 44–49

Реферативные базы данных:

УДК: 512.542
Поступило: 05.09.1995

Образец цитирования: А. Ф. Васильев, “Одна задача теории формаций конечных групп”, Матем. заметки, 62:1 (1997), 52–58; Math. Notes, 62:1 (1997), 44–49

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas97}
\by А.~Ф.~Васильев
\paper Одна задача теории формаций конечных групп
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 62
\issue 1
\pages 52--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1586}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1586}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1619968}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0921.20040}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 62
\issue 1
\pages 44--49
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02356062}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000071268600005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1586
  • https://doi.org/10.4213/mzm1586
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v62/i1/p52

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ф. Каморников, “Разрешимые гиперрадикальные формации”, ПФМТ, 2013, № 4(17), 55–58  mathnet
    2. Murashka I V., “Finite Groups With Given Sets of F-Subnormal Subgroups”, Asian-Eur. J. Math., 13:4 (2020), 2050073  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:283
    Полный текст:145
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021