RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 62, выпуск 1, страницы 59–65 (Mi mz1587)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Теоремы единственности для некоторых классов функций с нулевыми сферическими средними

В. В. Волчков

Донецкий национальный университет

Аннотация: Изучаются различные классы функций, имеющих нулевые интегралы по всем сферам фиксированного радиуса. Для таких функций получено описание в виде ряда по специальным функциям и полностью решена задача о существовании ненулевой функции заданного роста с указанным свойством.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1587

Полный текст: PDF файл (193 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 62:1, 50–55

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 23.08.1994

Образец цитирования: В. В. Волчков, “Теоремы единственности для некоторых классов функций с нулевыми сферическими средними”, Матем. заметки, 62:1 (1997), 59–65; Math. Notes, 62:1 (1997), 50–55

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol97}
\by В.~В.~Волчков
\paper Теоремы единственности для некоторых классов функций с~нулевыми сферическими средними
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 62
\issue 1
\pages 59--65
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1587}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1587}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1619972}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0956.42019}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 62
\issue 1
\pages 50--55
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02356063}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000071268600006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1587
  • https://doi.org/10.4213/mzm1587
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v62/i1/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Волчков, “О множествах инъективности преобразования Радона на сферах”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:3 (1999), 63–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “Injectivity sets for the Radon transform over a sphere”, Izv. Math., 63:3 (1999), 481–493  crossref  isi
    2. Вит. В. Волчков, “О функциях с нулевыми шаровыми средними на комплексных гиперболических пространствах”, Матем. заметки, 68:4 (2000), 504–512  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Vit. V. Volchkov, “On functions with zero spherical means of complex hyperbolic spaces”, Math. Notes, 68:4 (2000), 436–443  crossref  isi
    3. В. В. Волчков, “Теоремы о шаровых средних на симметрических пространствах”, Матем. сб., 192:9 (2001), 17–38  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “Theorems on ball mean values in symmetric spaces”, Sb. Math., 192:9 (2001), 1275–1296  crossref  isi
    4. В. В. Волчков, “Окончательный вариант локальной теоремы о двух радиусах на гиперболических пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:2 (2001), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “A definitive version of the local two-radii theorem on hyperbolic spaces”, Izv. Math., 65:2 (2001), 207–229  crossref
    5. Ochakovskaya, OA, “On functions with zero integrals over balls of fixed radius on the half-space”, Doklady Mathematics, 64:3 (2001), 413  mathscinet  zmath  isi
    6. Вит. В. Волчков, “О функциях с нулевыми шаровыми средними на кватернионном гиперболическом пространстве”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:5 (2002), 3–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Vit. V. Volchkov, “Functions with zero ball means on the quaternionic hyperbolic space”, Izv. Math., 66:5 (2002), 875–903  crossref
    7. Volchkov, VV, “On mean periodic functions on complex hyperbolic spaces”, Siberian Mathematical Journal, 43:2 (2002), 215  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    8. Вит. В. Волчков, “Теоремы единственности для периодических в среднем функций на кватернионном гиперболическом пространстве”, Матем. заметки, 74:1 (2003), 32–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Vit. V. Volchkov, “Uniqueness Theorems for Periodic (in Mean) Functions on Quaternion Hyperbolic Space”, Math. Notes, 74:1 (2003), 30–37  crossref  isi
    9. В. В. Волчков, “Теоремы единственности для решений уравнения свертки на симметрических пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:6 (2006), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Volchkov, “Uniqueness theorems for solutions of the convolution equation on symmetric spaces”, Izv. Math., 70:6 (2006), 1077–1092  crossref  isi
    10. Ochakovskaya, OA, “Majorants of functions with zero integrals over balls of fixed radius”, Doklady Mathematics, 77:3 (2008), 446  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    11. О. А. Очаковская, “Радиальные мажоранты функций с нулевыми интегралами по шарам фиксированного радиуса”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:3 (2014), 161–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. A. Ochakovskaya, “Radial majorants of functions with zero integrals over balls of a fixed radius”, Izv. Math., 78:3 (2014), 580–595  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:77
    Литература:18
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020