RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 62, выпуск 1, страницы 66–75 (Mi mz1588)  

Бильярды в рациональных многоугольниках: периодические траектории, симметрии, $d$-устойчивость

Я. Б. Воробец

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В статье рассматриваются периодические траектории бильярдов в рациональных многоугольниках, удовлетворяющих альтернативе Вича, в том числе в прямоугольных треугольниках с одним острым углом вида $\pi/n$, где $n$ – целое. Среди затрагиваемых вопросов: симметричность периодических траекторий, асимптотика числа траекторий, не превышающих заданной длины, устойчивость периодических бильярдных траекторий к малым деформациям многоугольника.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1588

Полный текст: PDF файл (202 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 62:1, 56–63

Реферативные базы данных:

УДК: 517.938
Поступило: 18.02.1997

Образец цитирования: Я. Б. Воробец, “Бильярды в рациональных многоугольниках: периодические траектории, симметрии, $d$-устойчивость”, Матем. заметки, 62:1 (1997), 66–75; Math. Notes, 62:1 (1997), 56–63

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vor97}
\by Я.~Б.~Воробец
\paper Бильярды в~рациональных многоугольниках: периодические траектории, симметрии, $d$-устойчивость
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 62
\issue 1
\pages 66--75
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1588}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1588}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1619976}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0917.58016}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 62
\issue 1
\pages 56--63
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02356064}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000071268600007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1588
  • https://doi.org/10.4213/mzm1588
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v62/i1/p66

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:260
    Полный текст:113
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020