RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 62, выпуск 1, страницы 76–87 (Mi mz1589)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Представление одномерных аттракторов $A$-диффеоморфизмов поверхностей гиперболическими гомеоморфизмами

В. З. Гринес

Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия

Аннотация: В работе дается представление ограничений $A$-диффеоморфизмов замкнутых ориентируемых поверхностей рода, большего единицы, из гомотопического класса, содержащего псевдоаносовский диффеоморфизм, на все одномерные аттракторы, не содержащие специальных пар граничных периодических точек, посредством ограничения гиперболического гомеоморфизма на инвариантное нульмерное множество, являющееся пересечением двух трансверсальных геодезических ламинаций. Показывается, как этот результат распространяется на представление ограничений $A$-диффеоморфизмов, заданных на замкнутой поверхности любого рода, на произвольные одномерные аттракторы.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1589

Полный текст: PDF файл (2190 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 62:1, 64–73

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
Поступило: 17.01.1997

Образец цитирования: В. З. Гринес, “Представление одномерных аттракторов $A$-диффеоморфизмов поверхностей гиперболическими гомеоморфизмами”, Матем. заметки, 62:1 (1997), 76–87; Math. Notes, 62:1 (1997), 64–73

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri97}
\by В.~З.~Гринес
\paper Представление одномерных аттракторов $A$-диффеоморфизмов поверхностей гиперболическими гомеоморфизмами
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 62
\issue 1
\pages 76--87
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1589}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1589}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1619980}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0917.58030}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13809508}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 62
\issue 1
\pages 64--73
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02356065}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000071268600008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1589
  • https://doi.org/10.4213/mzm1589
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v62/i1/p76

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Аносов, Е. В. Жужома, “Асимптотическое поведение накрывающих кривых на универсальных накрытиях поверхностей”, Монодромия в задачах алгебраической геометрии и дифференциальных уравнений, Сборник статей, Тр. МИАН, 238, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 5–54  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, E. V. Zhuzhoma, “Asymptotic Behavior of Covering Curves on the Universal Coverings of Surfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 238 (2002), 1–46
    2. Grines V.Z., Medvedev T.V., Pochinka O.V., “The Classification of Nontrivial Basic Sets of a-Diffeomorphisms of Surfaces”: Grines, VZ Medvedev, TV Pochinka, OV, Dynamical Systems on 2- and 3-Manifolds, Developments in Mathematics, 46, Springer International Publishing Ag, 2016, 167–216  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:76
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019