RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 62, выпуск 1, страницы 95–102 (Mi mz1591)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Многообразия аффинных алгебр Каца–Муди

М. В. Зайцев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В статье изучаются тождества комплексных аффинных алгебр Каца–Муди. Доказано, что тождества скрученной аффинной алгебры совпадают с тождествами соответствующей нескрученной алгебры. При этом в классе нескрученных аффинных алгебр Каца–Муди любая алгебра определяется своими тождествами однозначно. Показано, что многообразия аффинных алгебр, как и многообразия, задаваемые конечно порожденными трехступенно разрешимыми алгебрами Ли, имеют экспоненциальный рост.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1591

Полный текст: PDF файл (188 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 62:1, 80–86

Реферативные базы данных:

УДК: 512.8
Поступило: 21.04.1995

Образец цитирования: М. В. Зайцев, “Многообразия аффинных алгебр Каца–Муди”, Матем. заметки, 62:1 (1997), 95–102; Math. Notes, 62:1 (1997), 80–86

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zai97}
\by М.~В.~Зайцев
\paper Многообразия аффинных алгебр Каца--Муди
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 62
\issue 1
\pages 95--102
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1591}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1591}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1619988}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0922.17005}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 62
\issue 1
\pages 80--86
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02356067}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000071268600010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1591
  • https://doi.org/10.4213/mzm1591
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v62/i1/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bahturin Y. Giambruno A. Zaicev M., “Codimension Growth and Graded Identities”, Algebra, ed. Bahturin Y., Walter de Gruyter & Co, 2000, 57–76  mathscinet  zmath  isi
    2. М. В. Зайцев, “Целочисленность экспонент роста тождеств конечномерных алгебр Ли”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:3 (2002), 23–48  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. V. Zaicev, “Integrality of exponents of codimension growth of finite-dimensional Lie algebras”, Izv. Math., 66:3 (2002), 463–487  crossref  elib
    3. М. В. Зайцев, “Тождества конечномерных унитарных алгебр”, Алгебра и логика, 50:5 (2011), 563–594  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Zaitsev, “Identities of unitary finite-dimensional algebras”, Algebra and Logic, 50:5 (2011), 381–404  crossref  isi
    4. Giambruno A., Zaicev M., “On Codimension Growth of Finite-Dimensional Lie Superalgebras”, J. Lond. Math. Soc.-Second Ser., 85:Part 2 (2012), 534–548  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. Repovs D., Zaicev M., “On Identities of Infinite Dimensional Lie Superalgebras”, Proc. Amer. Math. Soc., 141:12 (2013), 4139–4153  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    6. Giambruno A., Zaicev M., “Non-Integrality of the Pi-Exponent of Special Lie Algebras”, Adv. Appl. Math., 51:5 (2013), 619–634  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    7. М. В. Зайцев, Д. Реповш, “Экспоненциальный рост коразмерностей тождеств алгебр с единицей”, Матем. сб., 206:10 (2015), 103–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. V. Zaicev, D. Repovš, “Exponential growth of codimensions of identities of algebras with unity”, Sb. Math., 206:10 (2015), 1440–1462  crossref  isi
    8. М. В. Зайцев, “Рост коразмерностей метабелевых алгебр”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2017, № 6, 15–20  mathnet  mathscinet; M. V. Zaicev, “Growth of codimensions of metabelian algebras”, Moscow University Mathematics Bulletin, 72:6 (2017), 233–237  crossref  isi
    9. Giambruno A., Zaicev M., “Sturmian Words and Overexponential Codimension Growth”, Adv. Appl. Math., 95 (2018), 53–64  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    10. Repovs D.D., Zaicev V M., “Codimension Growth of Solvable Lie Superalgebras”, J. Lie Theory, 28:4 (2018), 1189–1199  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:66
    Литература:38
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019