Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 62, выпуск 2, страницы 178–191 (Mi mz1603)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Чебышевские подпространства конечной коразмерности в комплексном $C(Q)$

Л. П. Власов

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Рассматриваются чебышевские подпространства конечной коразмерности в комплексном $C(Q)$, где $Q$ – бикомпакт. Доказываются аналоги теорем, установленных ранее для вещественного случая А. Л. Гаркави и А. Брауном, например, дается характеризация таких подпространств. Показано, что если в вещественном $C(Q)$ существуют чебышевские подпространства конечной коразмерности, то они существуют и в комплексном $C(Q)$ (для того же $Q$).
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1603

Полный текст: PDF файл (239 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 62:2, 148–159

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518
Поступило: 09.08.1995

Образец цитирования: Л. П. Власов, “Чебышевские подпространства конечной коразмерности в комплексном $C(Q)$”, Матем. заметки, 62:2 (1997), 178–191; Math. Notes, 62:2 (1997), 148–159

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vla97}
\by Л.~П.~Власов
\paper Чебышевские подпространства конечной коразмерности в~комплексном $C(Q)$
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 62
\issue 2
\pages 178--191
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1603}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1603}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1619908}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0936.41019}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13270134}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 62
\issue 2
\pages 148--159
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355903}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000071268600022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1603
  • https://doi.org/10.4213/mzm1603
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v62/i2/p178

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. П. Власов, “Бикомпакт “две стрелки Александрова” и теория приближений”, Матем. заметки, 69:6 (2001), 820–827  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. P. Vlasov, “Alexandroff's Double Arrow Compact Space and Approximation Theory”, Math. Notes, 69:6 (2001), 749–755  crossref  isi  elib
    2. Vlasov, LP, “On existence theorems for finite-codimensional subspaces in C(Q)”, Journal of Approximation Theory, 117:1 (2002), 185  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:274
    Полный текст:136
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022